Baden-Württ. Blitzeinzelmeisterschaft der Jugend 2007

Baden-Württembergische Blitzeinzelmeisterschaft der Jugend 2007
Die Badische und Württembergische Schachjugend lädt alle Jugendspieler zur diesjährigen gemeinsamen Blitzmeisterschaft ein!
Datum:10. November 2007 ab 11:00 Uhr
Ort:Bürgerforum in der Schwabengalerie, Schwabenplatz 7, 70563 Stuttgart-Vaihingen
Meldeschluss:10. November 2007 um 10:30 Uhr
Bitte meldet euch, wenn möglich, vorher bei dem Spielleiter der WSJ, Johannes Bay, johannesbay@gmx.de an!
Es kostet kein Startgeld!
Altersklassen:Die Meisterschaft wird in folgenden Altersklassen ausgetragen:
U20: Jugendliche des Jahrganges 1987 und jünger.
U18: Jugendliche des Jahrganges 1989 und jünger.
U16: Jugendliche des Jahrganges 1991 und jünger.
U14: Jugendliche des Jahrganges 1993 und jünger.
U12: Jugendliche des Jahrganges 1995 und jünger.
U10: Jugendliche des Jahrganges 1997 und jünger.
U8: Jugendliche des Jahrganges 1999 und jünger.
Mädchen spielen in der entsprechenden Altersklasse mit, werden aber separat gewertet.
Modus:Wenn höchstens 10 Tn in einer Altersklasse gemeldet sind, spielen diese in der nächsten Altersklasse mit, werden jedoch separat gewertet. Bei 10- 20 Teilnehmern wird im Rundensystem gespielt. Bei mehr als 20 Teilnehmern in einer Klasse wird mit dem Schweizer System gespielt.
Regeln:Gespielt wird nach den Fide-Blitzregeln, Schiedsrichter ist Johannes Bay
Preise:Der Sieger/die Siegerin jeder Altersklasse erhält den Titel Baden-Württembergische(r) Jugendblitzmeister/in 2007 sowie einen Pokal.
Kleine Preise für alle Teilnehmer.
Vor Ort wird die SG Vaihingen/ Rohr günstige Speisen und Getränke anbieten!
Ich hoffe auf zahlreiche Teilnehmer, Johannes Bay, Spielleiter de WSJ


U8/U10
Nr. Teilnehmer ELO NWZ Punkte DiVerg Siege
1. Kvetny, Mark   1433 13.0 --- 13
2. Hamid, Emran   1094 12.5 --- 12
3. Riasanow, Nikita     11.5 2 11
4. Reimer, Benedict   1010 11.5 0 11
5. Herwig, Carsten   1150 11.0 --- 11
6. Riehle, Marco   977 10.5 --- 10
7. von Ehr, Lukas   870 8.5 2 8
8. Feil, Felix   900 8.5 0 8
9. Schmidt, Tobias     7.5 2 7
10. Moll, Nino     7.5 0 7
11. Mayer, Alex   1334 6.5 --- 6
12. Riasanow, Anastasia     4.0 2 4
13. Kast, Larissa   727 4.0 0 4
14. Schaible, Melvin     1.5 --- 1
15. Braun, Maurice     1.0 2 1
16. Lewandowski, Aaron     1.0 0 1


U12
Nr. Teilnehmer ELO NWZ Punkte Buchh BuSumm
1. Marquardt, Patrick   1768 10.5 101.5 1206.0
2. Schäfer, Daniela   1569 10.0 102.0 1198.5
3. Schmitt, Katrin   1430 9.5 100.5 1195.5
4. Pfleger, Jürgen   1596 9.0 102.0 1203.5
5. Marquardt, Annabell   1271 9.0 91.5 1168.0
6. Estedt, Jonathan   1472 8.0 99.0 1165.0
7. Kaulich, Philipp The   1593 8.0 97.5 1171.5
8. Simonfi, Christopher   1535 7.5 96.0 1163.0
9. Jansen, Lauritz   1433 7.5 83.0 1112.5
10. Dölker, Kai   1221 7.0 98.0 1171.5
11. Färber, Eric   1202 7.0 98.0 1161.0
12. Gomer, Dieter     7.0 82.0 1086.0
13. Alferi, Tom   1066 6.0 80.0 1032.5
14. Geiger, Markus   992 6.0 78.5 1104.0
15. Elm, Laurens   1013 6.0 78.0 1073.0
16. Quast, Julian     6.0 76.0 1053.5
17. Dieterle, Henri   800 6.0 71.5 1037.0
18. Thomas, Leonhard   974 6.0 68.0 1002.0
19. Ziegler Ruiz, Igor     5.0 73.5 1040.0
20. Vetter, Marcel   800 4.0 70.0 1011.5
21. Herz, Christian   760 4.0 69.5 1040.0
22. Baur, Markus     4.0 69.0 991.5
23. Schaible, Marcel   759 3.0 69.5 997.0
24. Doser, Robin J.     0.0 73.5 980.0


U14
Nr. Teilnehmer ELO NWZ Punkte DiVerg Siege
1. Wenninger, Philipp   1694 14.5 --- 14
2. Sarchisov, Slavik   1857 14.0 --- 13
3. Weber, Raphael   1793 13.5 --- 13
4. Cofman, Veaceslav   1834 12.5 2 12
5. Weissbeck, Simon   1751 12.5 0 12
6. Gibicar, Marc   1607 12.0 --- 11
7. Hahn, Lilli   1145 10.5 --- 10
8. Wiegert, Tobias   1063 9.0 --- 9
9. Alber, Alexander   1592 8.5 --- 8
10. Zuferi, Enis   1422 6.0 --- 6
11. Gomer, Thomas   1071 5.5 --- 5
12. Veit, Walter   889 5.0 --- 5
13. Konrad, Kevin     4.0 --- 4
14. Köthing, Kevin     3.5 --- 3
15. Person, Alexander   717 3.0 --- 3
16. Kean, Christopher     2.0 --- 2
17. Horn, Saskia     0.0 1 0


U16
Nr. Teilnehmer ELO NWZ Punkte DiVerg Siege
1. Hirneise, Jens     16.5 2 15
2. Pogan, Nikolas   1790 16.5 0 16
3. Jannes, Alexander   1738 15.0 --- 14
4. Vogt, Jan-Niklas   1541 14.0 --- 13
5. Feller, Florian   1591 13.0 --- 13
6. Hess, Rüdiger   1470 12.0 --- 11
7. Pogan, Sebastian   1787 11.0 2 10
8. Wang, Julia   1485 11.0 0 9
9. Sponner, Hendrik     10.0 2 9
10. Werner, Philipp   1602 10.0 0 9
11. Huynh, Nhi   1547 8.0 --- 8
12. Hamm, Julian   1312 7.5 --- 7
13. Weinmann, Frederic   1163 7.0 2 6
14. Schöllkopf, Hermann   1182 7.0 0 6
15. Kaufhold, Stephan   1142 3.5 --- 3
16. Bayarsaikhan, Orgil   921 3.0 --- 3
17. Schenzle, David   1077 2.5 --- 2
18. Prinz, Philipp   1098 2.0 --- 1
19. Ghotra, Sandip   914 1.5 --- 1


U18/U20
Nr. Teilnehmer ELO NWZ Punkte DiVerg Siege
1. Bogenschütze, Paul j   1969 12.5 --- 12
2. Smolny, Frieder   1928 11.5 --- 11
3. Jehle, Anja   1946 10.0 2 9
4. Klaiber, Markus   1836 10.0 0 10
5. Reichert, Manuel   1929 9.0 --- 8
6. Hittinger, Immanuel   1924 8.5 --- 8
7. Lang, Tobias   1701 8.0 --- 8
8. Buschle, Benedikt   1936 7.5 --- 7
9. Ludwig, Tim   1650 7.0 --- 7
10. Keller, Marcel   1540 6.0 --- 6
11. Hoffmann, Philipp   1538 5.5 --- 5
12. Müller, Johannes   1647 5.0 --- 4
13. Thiel, Oliver     3.5 --- 3
14. Galik, Dominik   1198 1.0 --- 1
15. Schützendübe, Martin   862 0.0 1 0


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:44 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss