Bezirks-Mannschafts-Blitz-Meisterschaft Stuttgart 2007

Spiellokal:



Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart (Rohr)
Tel.: 0711/749585
Mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen mit den
S-Bahn-Linien 1, 2 oder 3 Haltestelle Vaihingen oder Rohr, sowie
Stadt-Bahn-Linien 1 oder 3 Haltestelle Vaihingen
von dort noch etwa 10 Minuten zu Fuß (Sportgelände).
Modus:


4-er Mannschaften (mit max. 6 Ersatzspieler, starre Aufstellung)
5-min-Blitzpartien
jede Mannschaft gegen jede
Termin: 20.01.2007, 14 Uhr
Meldeschluß: 20.01.2007, 13:30 Uhr
Startberechtigt:


Vereinsmannschaften des Bezirks Stuttgart.
Spielgemeinschaften sind erlaubt, können sich jedoch für die Verbandsebene nicht qualifizieren.
Startgeld: keines
Preise: Urkunde
Qualifikation:


Die Siegermannschaft erhält den Titel Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeister 2007
Platz 1-5 sind vorberechtigt für die Württembergischen Blitzmannschaftsmeisterschaften 2007
Turnierleitung: Klaus Bornschein (Bezirksspielleiter), Tel.+FAX: 0711/283861


Bereinigte Rangliste: Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt Brt.P
1. 2. SC HP Böblingen   ** 2 3 3 3 3 4 31-1 52.0
        ** 4 3 4 4    
2. 7. SK Schmiden/Cannstatt   2 ** 2 3 3 24-8 40.0
        ½ ** 3 3 2 2 3 4    
3. 4. Spvgg Rommelshausen   1 2 ** 3 3 3 4 23-9 38.5
        0 1 ** 2 2 3    
4. 9. SC HP Böblingen 2   1 ** 2 2 3 17-15 33.5
        ½ 1 2 ** 1 2 4 3 2    
5. 8. VfL Sindelfingen   1 2 ** 3 2 2 16-16 34.5
        1 3 ** 2 3 3 4    
6. 6. Stuttgarter SF 1879   ½ 1 2 1 ** 4 4 15-17 33.0
        2 2 2 2 ** 1 3 3    
7. 3. SC Feuerbach   1 ½ ½ 2 0 ** 2 3 11-21 24.0
        0 2 0 1 3 ** 3 3    
8. 1. SG Vaihingen/Rohr   1 1 1 ½ 2 2 ** 6-26 21.0
        ½ 1 1 1 1 1 1 ** 3    
9. 5. SC Sillenbuch   0 1 0 1 0 1 ** 1-31 11.5
        0 0 ½ 2 0 1 1 1 **    
Die ersten fünf qualifizieren sich für die Württembergische Mannschaftsblitzmeisterschaft.


Rangliste: Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. 2. SC HP Böblingen 1   ** 3 2 3 3 3 4 35-1 58.5
        ** 4 3 4 3 4    
2. 4. Spvgg Rommelshausen   1 ** 2 3 3 3 4 4 27-9 46.5
        0 ** 1 2 2 3 4    
3. 7. SK Schmiden/Cannstatt   2 2 ** 3 2 3 27-9 46.0
        ½ 3 ** 3 2 2 3 4 4    
4. 9. SC HP Böblingen 2   1 ** 2 2 4 3 21-15 40.5
        ½ 2 1 ** 1 2 4 3 3 2    
5. 8. VfL Sindelfingen   1 2 ** 3 2 2 3 20-16 41.5
        1 3 ** 2 3 3 4 4    
6. 6. Stuttgarter SF 1879   ½ 1 2 1 ** 4 3 4 19-17 39.0
        2 2 2 2 ** 1 3 3 3    
7. 3. SC Feuerbach   1 ½ ½ 2 0 ** 2 2 3 12-24 27.5
        0 2 0 1 3 ** 3 3    
8. 1. SG Vaihingen/Rohr   1 1 1 ½ 2 2 ** 2 9-27 26.5
        ½ 1 1 1 1 1 1 ** 3    
9. 10. MIX SG Vaihingen/Rohr   ½ 0 2 0 1 1 2 2 ** 1 7-29 19.0
        1 0 0 1 0 1 ½ **    
10. 5. SC Sillenbuch   0 0 1 1 0 1 3 ** 3-33 15.0
        0 ½ 0 2 0 1 1 1 ½ **    


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. SC HP Böblingen 1     17 1 0 35-1 58.5 276.50
1.   Gheng, Josef     12 1 5 12.5-5.5 102.00 12
2.   Tuncer, Ufuk     13 4 1 15.0-3.0 112.50 13
3.   Kabisch, Thilo     15 1 2 15.5-2.5 103.75 15
4.   Bauer, Peter     14 3 1 15.5-2.5 102.25 14
 
2. 4. Spvgg Rommelshausen     12 3 3 27-9 46.5 175.50
1.   Hirneise, Tobias     10 1 7 10.5-7.5 81.00 10
2.   Hirneise, Jens     9 2 7 10.0-8.0 64.75 9
3.   Strathman, Sacha     1 0 1 1.0-1.0 6.50 1
4.   Vollmer, Oliver     11 1 6 11.5-6.5 63.25 11
6.   Bauer, Eckhard     13 1 2 13.5-2.5 92.00 13
 
3. 7. SK Schmiden/Canns     11 5 2 27-9 46.0 200.00
1.   Holzhäuer, Mathias     10 2 6 11.0-7.0 80.50 10
5.   Krockenberger, Mathias     14 2 2 15.0-3.0 114.00 14
8.   Witke, Thomas     13 2 3 14.0-4.0 108.50 13
10.   Aidam-Reinisch, Günther     6 0 12 6.0-12.0 37.00 6
 
4. 9. SC HP Böblingen 2     8 5 5 21-15 40.5 130.00
1.   Heinl, Thomas     8 2 5 9.0-6.0 73.25 8
4.   Remmler, Hans-Peter     6 3 5 7.5-6.5 53.00 6
5.   Skribanek, Lorenz     6 3 6 7.5-7.5 46.00 6
6.   Messner, Harry     9 3 4 10.5-5.5 81.00 9
7.   Thiele, Andreas     5 2 5 6.0-6.0 34.25 5
 
5. 8. VfL Sindelfingen     8 4 6 20-16 41.5 111.50
1.   Weigand, Bernhard     11 1 6 11.5-6.5 95.00 11
2.   Carstens, Andreas     8 5 5 10.5-7.5 74.25 8
3.   Ciezza, Arcadio     11 3 4 12.5-5.5 92.25 11
4.   Braun, Jochen     6 2 10 7.0-11.0 28.25 6
 
6. 6. Stuttgarter SF 18     7 5 6 19-17 39.0 108.00
5.   Strunski, Andreas     10 1 7 10.5-7.5 85.00 10
6.   Haas, Wilhelm     8 2 8 9.0-9.0 53.25 8
7.   Gabriel, Josef     6 1 11 6.5-11.5 41.50 6
8.   Migl, Dieter     12 2 4 13.0-5.0 79.50 12
 
7. 3. SC Feuerbach     4 4 10 12-24 27.5 65.50
1.   Keilhack, Harald     6 2 10 7.0-11.0 53.25 6
2.   Rempel, Eugen     4 5 9 6.5-11.5 46.50 4
3.   Schuster, Gerhard     5 0 13 5.0-13.0 40.00 5
4.   Herbert-Schweizer     8 2 8 9.0-9.0 52.75 8
 
8. 1. SG Vaihingen/Rohr     3 3 12 9-27 26.5 32.50
1.   Schubert,Ralf     4 4 8 6.0-10.0 47.50 4
2.   Berger,Jesko     7 2 8 8.0-9.0 58.75 7
6.   Fischer,Dietmar     4 0 10 4.0-11.0 17.50 4
7.   Lube,Manfred     4 1 10 4.5-10.5 25.00 4
8.   Nestl,Marc     3 0 5 3.0-5.0 11.50 3
10.   Renz,Jens     1 0 0 1.0-0.0 6.00 1
 
9. 10. MIX SG Vaihingen/Rohr     2 3 13 7-29 19.0 39.00
1.   Kessler, Andreas     7 2 9 8.0-10.0 58.50 7
2.   Bräuning, Michael     2 0 14 2.0-14.0 10.50 2
3.   Renz, Jens     2 2 7 3.0-8.0 23.50 2
4.   Lunz, Pia     2 1 10 2.5-10.5 17.50 2
6.   Häberlein, Günthe     3 1 10 3.5-10.5 20.25 3
 
10. 5. SC Sillenbuch     1 1 16 3-33 15.0 17.50
1.   Dr. Möhring, Winfried     2 1 15 2.5-15.5 24.00 2
2.   Jäger, Hans-Ulrich     2 4 12 4.0-14.0 34.25 2
3.   Buchmann, Bodo     5 3 10 6.5-11.5 29.00 5
4.   Mößner, Günter     1 2 15 2.0-16.0 8.75 1


Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. SG Vaihingen/Rohr        
1   Schubert,Ralf        
2   Berger,Jesko        
3   Imhof,Thomas        
4   Ulmer,Micha        
5   Pielawa,Martin        
6   Fischer,Dietmar        
7   Lube,Manfred        
8   Nestl,Marc        
9   Bräuning,Michael        
10   Renz,Jens        
 
2 2. SC HP Böblingen 1        
1   Gheng, Josef        
2   Tuncer, Ufuk        
3   Kabisch, Thilo        
4   Bauer, Peter        
5   Heinl, Thomas        
6   Hida, Kemajl        
7   Born, Mario        
8   Remmler, Hans-Pete        
9   Skribanek, Lorenz        
10   Messner, Harry        
 
3 3. SC Feuerbach        
1   Keilhack, Harald        
2   Rempel, Eugen        
3   Schuster, Gerhard        
4   Herbert-Schweizer,        
5   De Boer, Rainer        
 
4 4. Spvgg Rommelshausen        
1   Hirneise, Tobias        
2   Hirneise, Jens        
3   Strathman, Sacha        
4   Vollmer, Oliver        
5   Belzner, Helmut        
6   Bauer, Eckhard        
7   Müller, Konrad        
8   Hoefer, Daniel        
9   Schmidt, Martin        
10   Zeyher, Marius        
 
5 5. SC Sillenbuch        
1   Dr. Möhring, Winfried        
2   Jäger, Hans-Ulrich        
3   Buchmann, Bodo        
4   Mößner, Günter        
 
6 6. Stuttgarter SF 1879        
1   Vuckovic, Alexander        
2   Benkovic, Petar        
3   Lekic, Dusan        
4   Vujic, Branimir        
5   Strunski, Andreas        
6   Haas, Wilhelm        
7   Gabriel, Josef        
8   Migl, Dieter        
9   Schmid, Wolfgang        
10   Olbrich, Joachim        
 
7 7. SK Schmiden/Cannstatt        
1   Holzhäuer, Mathias        
2   Schnepp, Gunnar        
3   Trachtmann, Markus        
4   Niklasch, Oliver        
5   Krockenberger, Martin        
6   Thoma, Christian        
7   Löhr, Markus        
8   Witke, Thomas        
9   Eisele, Steffen        
10   Aidam-Reinisch, Günter        
 
8 8. VfL Sindelfingen        
1   Weigand, Bernhard        
2   Carstens, Andreas        
3   Ciezza, Arcadio        
4   Braun, Jochen        
5   Weisenburger, Horst        
6   Weisenburger, Thomas        
7   Rehn, Günter        
8   Dr. Fahnenschmidt, Gerhard        
9   Meyerhoff, Hauke        
10   Giricz, Thomas        
 
9 9. SC HP Böblingen 2        
1   Heinl, Thomas        
2   Hida, Kemajl        
3   Born, Mario        
4   Remmler, Hans-Peter        
5   Skribanek, Lorenz        
6   Messner, Harry        
7   Thiele, Andreas        
8   Liebscher, Siegfri        
9   Misecka, Rastislav        
10   Relijc, Radomir        
 
10 10. MIX SG Vaihingen/Rohr        
1   Kessler, Andreas        
2   Bräuning, Michael        
3   Renz, Jens        
4   Lunz, Pia        
5   Nestl, Marc        
6   Häberlein, Günther        


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:44 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss