Bezirks-Mannschafts-Blitz-Meisterschaft Stuttgart 2010

Modus: 4-er Mannschaften (mit max. 6 Ersatzspieler, starre Aufstellung)
5-min-Blitzpartien
jede Mannschaft gegen jede
Termin: 16.01.2010, 14 Uhr
Ausrichter: SGem Vaihingen/Rohr
Spiellokal: Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart (Rohr)
Tel.: 0711/749585
Mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen mit den
S-Bahn-Linien 1, 2 oder 3 Haltestelle Vaihingen oder Rohr, sowie
Stadt-Bahn-Linien 1 oder 3 Haltestelle Vaihingen
von dort noch etwa 10 Minuten zu Fuß (Sportgelände).
Startberechtigt: Vereinsmannschaften des Bezirks Stuttgart.
Spielgemeinschaften sind erlaubt, können sich jedoch für die Verbandsebene nicht qualifizieren.
Meldeschluß: 16.01.2010, 13:30 Uhr
Startgeld: keines
Preise: Urkunde
Qualifikation: Die Siegermannschaft erhält den Titel Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeister 2010
Platz 1-5 sind vorberechtigt für die Württembergischen Blitzmannschaftsmeisterschaften 2010
Turnierleitung: Klaus Bornschein (Bezirksspielleiter),
Friedenaustr. 21
70188 Stuttgart
Tel.+FAX: 0711/283861
eMail: klaus.bornschein@svw.info


Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
W 1. 3. SK Schmiden/Cannstatt   ** 2 3 4 4 3 26 - 2 45.0
        ** 3 3 2 4 4 3 4    
W 2. 5. SC Feuerbach   2 ** 4 3 4 24 - 4 41.0
        1 ** 3 4 2 4 3    
W 3. 2. SC Leinfelden 1   ½ ** 4 4 2 18 - 10 38.0
        1 ** 2 4 4 4    
W 4. 4. SpVgg Rommelshausen   1 ½ ** 3 3 4 4 18 - 10 36.5
        2 1 2 ** 4 3 4    
W 5. 1. Mönchfelder SV   0 0 0 1 ** 3 3 11 - 17 18.5
        0 0 0 0 ** 2 3 3    
6. 6. SGem Vaihingen/Rohr   0 1 ½ 1 1 ** 3 2 8 - 20 19.5
        0 2 ½ 1 2 ** 2    
7. 7. SC Leinfelden 2   0 0 ½ 1 ** 4 5 - 23 16.5
        1 0 0 0 1 2 ** 4    
8. 8. (SC Leinfelden 3/Deizisau)   1 0 2 0 1 2 0 ** 2 - 26 9.0
        0 1 0 ½ 1 ½ 0 **    


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg  
1. 3. SK Schmiden/Cannstatt     12 2 0 26 - 2 45.0 151.00
1.   Niklasch, Oliver     10 1 3 10.5 - 3.5 60.25  
2.   Holzhäuer, Mathias     0 1 0 0.5 - 0.5 2.00  
3.   Trachtmann, Mark     10 1 2 10.5 - 2.5 61.25  
4.   Kabisch, Thilo     13 0 1 13.0 - 1.0 64.50  
9.   Wittke, Thomas     10 1 3 10.5 - 3.5 47.25  
 
2. 5. SC Feuerbach     11 2 1 24 - 4 41.0 133.00
1.   Keilhack, Harald     5 1 5 5.5 - 5.5 21.75  
2.   Leyrer, Achim     7 1 3 7.5 - 3.5 37.00  
3.   Beyer, Christian     11 1 1 11.5 - 1.5 66.25  
4.   Zimber, Armin     4 1 4 4.5 - 4.5 28.25  
5.   de Boer, Hans-Reiner     12 0 0 12.0 - 0.0 60.50  
 
3. 2. Leinfelden 1     8 2 4 18 - 10 38.0 78.00
1.   Plenca, Julian     12 1 1 12.5 - 1.5 71.25  
2.   Juranic, Bruno     7 1 6 7.5 - 6.5 30.25  
3.   Steinhart, Christoph     9 3 2 10.5 - 3.5 44.75  
4.   Gheng, Simona     6 3 5 7.5 - 6.5 32.25  
 
4. 4. SpVgg Rommelshausen     8 2 4 18 - 10 36.5 74.00
1.   Hirneise, Jens     9 1 4 9.5 - 4.5 48.75  
2.   Jovalekic, Oliver     10 0 3 10.0 - 3.0 51.50  
3.   Bauer, Eckhard     5 0 5 5.0 - 5.0 18.00  
5.   Vollmer, Oliver     8 2 4 9.0 - 5.0 42.00  
10.   Büchele, Markus     3 0 2 3.0 - 2.0 13.00  
 
5. 1. Mönchfelder SV     5 1 8 11 - 17 18.5 26.00
1.   Bergner, Philipp     4 1 9 4.5 - 9.5 15.25  
2.   Wolter, Thomas     3 2 9 4.0 - 10.0 13.50  
3.   Günthner, Artur     4 1 9 4.5 - 9.5 14.25  
4.   Sieker, Roland     3 1 3 3.5 - 3.5 10.50  
7.   Hamm, Julian     2 0 5 2.0 - 5.0 4.00  
 
6. 6. SGem Vaihingen/Rohr     2 4 8 8 - 20 19.5 28.00
1.   Imhof, Thomas     6 0 8 6.0 - 8.0 28.00  
2.   Fischer, Dietmar     1 2 11 2.0 - 12.0 8.50  
3.   Bendermann, Dimitri     4 1 9 4.5 - 9.5 24.25  
4.   Lube, Manfred     6 2 6 7.0 - 7.0 21.00  
 
7. 7. SC Leinfelden 2     2 1 11 5 - 23 16.5 8.00
1.   Faerber, Eric     6 1 7 6.5 - 7.5 33.25  
2.   Köller, Horst     3 2 9 4.0 - 10.0 16.00  
3.   Köller, Bernd     3 0 11 3.0 - 11.0 9.50  
4.   Straub, Rainer     3 0 11 3.0 - 11.0 8.50  
 
8. 8. SC Leinfelden 3/Deizisau     0 2 12 2 - 26 9.0 13.00
1.   Gheng, Hannelore     0 0 14 0.0 - 14.0 0.00  
2.   Winkler, Tim     4 2 8 5.0 - 9.0 27.00  
3.   Lebeda, Lukas     2 1 11 2.5 - 11.5 11.25  
4.   Menzel, Siggi     1 0 5 1.0 - 5.0 7.50  
5.   Pillath, Marcus     0 1 7 0.5 - 7.5 4.50  


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss