Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2008

Einladung Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften 2008 U14 - U18
Ihr habt euch fur die BJEM 2008 in der Altersklasse U14/U14w/U16/U18/U18w qualifiziert. Um eure Teilnahme zu sichern, lest einfach die Ausschreibung durch. Für eine Anmeldung muss unbedingt bis spätestens Samstag, 29.12.2007 die vollständig ausgefüllte und richtig frankierte Antwortkarte eingegangen sein!
Termine:Samstag 19.01.08 bis 8:40 Uhr Anmeldung, ca. 9:00 Uhr Runde 1, 14:00 Uhr Runde 2
Samstag 26.01.08 9:00 Uhr Runde 3
Samstag 16.02.08 9:00 Uhr Runde 4, 14:00 Uhr Runde 4
Samstag 23.02.08 9:00 Uhr, Runde 6, 14:00 Uhr Runde 7, anschliesend Siegerehrung
Spielort:SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart-Vaihingen, 0711/749585
Modus:7 Runden Schweizer System (sofern moglich), mit DWZ-Auswertung.
Es gelten die Regeln der FIDE/WTO
Bedenkzeit:2 Stunden für 40 Züge, danach 30 Minuten für den Rest der Partie
Startgeld:8 E, zahlbar bei der Anmeldung am 19.01.2008 in Bar bei der Anmeldung.
Preise:Pokal für den ersten Platz, Urkunden für die ersten drei und Sachpreise je nach Beteiligung
Anmeldung:Durch rechtzeitige Rucksendung der beiliegenden Antwortkarte bis spatestens 29.12.2007! Wer zu spät anmeldet, riskiert seine Teilnahme. Ebenso, wer zur 1. Runde zu spät kommt!!
Für Getränke und Verpflegung ist gesorgt.
Also, dann bis zur ersten Runde am 19.01.2008
Schöne Festtage und einen guten Rutsch ins neue Jahr
Yves Mutschelknaus

PS: Am 26.01.2008 (Vormittags Runde 3+4) findet um 13.30 Uhr bei der SG Vaihingen/Rohr die Bezirksjugend-Blitzmeisterschaft mit anschließendem Tandemturnier statt.


Einladung Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften 2008 U10 - U12
Ihr habt euch fur die BJEM 2008 U10/U12 qualifiziert. Um eure Teilnahme zu sichern, lest einfach die Ausschreibung durch. Fur eine Anmeldung muss unbedingt bis spatestens Samstag, 29.12.2007 die vollstandig ausgefüllte und richtig frankierte Antwortkarte eingegangen sein!.
Termine:Samstag 19.01.08 bis 13:40 Uhr Anmeldung, ca. 14:00 Uhr Runde 1+2
Samstag 26.01.08 9:00 Uhr Runde 3+4
Samstag 23.02.07 10:30 Runde 5, 14:00 Uhr Runde 6+7, anschließend Siegerehrung
Spielort:SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart-Vaihingen, 0711/749585
Modus:7 Runden Schweizer System (sofern moglich), mit DWZ-Auswertung.
Es gelten die Regeln der FIDE/WTO
Bedenkzeit:90 Minuten je Spieler für die gesamte Partie, Zugschreibpflicht
Startgeld:8 E, zahlbar bei der Anmeldung am 19.01.2008 in Bar bei der Anmeldung
Preise:Pokal für die ersten beiden Plätze, Urkunden für die ersten drei und Sachpreise je nach Beteiligung
Anmeldung:Durch rechtzeitige Rucksendung der beiliegenden Antwortkarte bis spatestens 29.12.2007! Wer zu spät anmeldet, riskiert seine Teilnahme. Ebenso, wer zur 1. Runde zu spät kommt!!
Für Getränke und Verpflegung ist gesorgt.
Also, dann bis zur ersten Runde am 19.01.2008
Schöne Festtage und einen guten Rutsch ins neue Jahr
Yves Mutschelknaus

PS: Am 26.01.2008 (Vormittags Runde 3+4) findet um 13.30 Uhr bei der SG Vaihingen/Rohr die Bezirksjugend-Blitzmeisterschaft mit anschließendem Tandemturnier statt.


Rangliste U10: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Riasanow,Nikita SV Wolfbusch 7 0 0 7.0 29.0 189.0
2. Gheng,Christian TSV Heumaden 6 0 1 6.0 29.0 189.5
3. Maier,Lukas SV Backnang 4 0 3 4.0 32.0 184.0
4. Riasanow,Anastasia SV Wolfbusch 4 0 3 4.0 28.5 179.0
5. Zacke,Gregor SV Wolfbusch 4 0 3 4.0 26.5 175.0
6. Kreuzhage,Laura SV Fellbach 4 0 3 4.0 25.0 181.5
7. Dallinger,Moritz SV Wolfbusch 4 0 3 4.0 25.0 169.5
8. Ergüler,Toray TSV Zuffenhausen 4 0 3 4.0 23.5 173.0
9. Marosch,Alem SV Wolfbusch 3 0 4 3.0 24.5 164.0
10. Hölldampf,Ella SV Wolfbusch 3 0 4 3.0 24.0 166.0
11. Naizghi,Agazit-Aida SV Wolfbusch 2 1 4 2.5 18.5 161.5
12. Pisano,Vincenzo SV Wolfbusch 2 1 4 2.5 17.5 155.5
13. Vetter,Oliver TSV Simmozheim 1 0 6 1.0 19.0 159.0
14. Meeners,Dominique SV Wolfbusch 0 0 7 0.0 21.0 154.5


Rangliste U12: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Mayer,Alex SV Böblingen 6 0 1 6.0 28.0 192.5
2. Schwärzle,Simon SF Oeffingen 6 0 1 6.0 27.0 191.5
3. Graf,Maximilian SK e4 Gerlingen 6 0 1 6.0 26.5 192.5
4. Kuppinger,Philipp SC Waiblingen 3 1 3 3.5 30.0 171.0
5. Bohm,Stephanie SV Fellbach 3 1 3 3.5 28.5 154.5
6. Baumann,Sonja SV Wolfbusch 3 0 4 3.0 30.0 171.0
7. Vetter,Marcel TSV Simmozheim 3 0 4 3.0 27.5 162.5
8. Moll,Nino SC Leinfelden 3 0 4 3.0 23.0 173.0
9. Herz,Christian SV Renningen 2 2 3 3.0 18.5 172.5
10. Reutter,Ann-Kathrin Mönchfelder SV 2 2 3 3.0 18.0 165.0
11. Kürtös,Noah David SC Affalterbach 2 1 4 2.5 18.0 160.5
12. Koppe,Jens SC Steinhaldenfeld 1 2 4 2.0 21.0 144.5
13. Thomas,Leonhard SV Fellbach 1 2 4 2.0 18.5 153.0
14. Schöllkopf,Carolin SC Waiblingen 1 1 5 1.5 21.5 148.0


Rangliste U14: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gibicar,Danijel VfL Sindelfingen 5 1 1 5.5 31.0 187.0
2. Faerber,Eric SC Leinfelden 4 3 0 5.5 26.5 194.5
3. Petzold,Tristan Mönchfelder SV 4 2 1 5.0 29.0 184.5
4. Mayer,Kevin SV Böblingen 4 1 2 4.5 31.0 177.0
5. Rose,Daniel SV Herrenberg 4 1 2 4.5 23.5 178.5
6. Haag,Manuel SV Wolfbusch 4 0 3 4.0 26.5 178.5
7. Dölker,Kai SV Wolfbusch 4 0 3 4.0 25.5 168.5
8. Schiller,Anna-Katharina SV Fellbach 3 2 2 4.0 23.0 171.5
9. Greiner,Philemon SV Fellbach 3 2 2 4.0 20.5 168.0
10. Michel,Luc SC Leinfeldenn 4 0 3 4.0 18.5 164.5
11. Gheng,Michael Dan TSV Heumaden 3 1 3 3.5 28.5 168.5
12. Alagic,Vedran SC Feuerbach 2 2 3 3.0 22.5 165.0
13. Händl,Jan SC Steinhaldenfeld 3 0 4 3.0 20.0 152.0
14. Herrmann,Dorian Mönchfelder SV 2 0 4 2.0 26.0 137.5
15. Hölldampf,Leonard SV Wolfbusch 2 0 5 2.0 23.5 150.5
16. Baumann,Oliver SV Wolfbusch 2 0 5 2.0 18.0 151.5
17. Zacke,Tamara SV Wolfbusch 1 0 6 1.0 20.5 149.5
18. Stelli,Erwin SC Feuerbach 0 1 5 0.5 17.5 130.0


Rangliste U16: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Blum,Frederik VHS Aidlingen 5 2 0 6.0 28.0 183.5
2. Gibicar,Marc VfL Sindelfingen 5 1 1 5.5 28.5 180.5
3. Feller,Florian SG Vaihingen/Rohr 4 2 1 5.0 27.0 170.5
4. Kostka,Daniel Mönchfelder SV 4 1 2 4.5 26.0 171.0
5. Brand,Benedikt Mönchfelder SV 3 1 3 3.5 27.0 169.5
6. Naundorf,Jo-Jan SF Offingen 2 3 2 3.5 26.0 159.0
7. Schnorr,Christian SV Wolfbusch 2 3 2 3.5 20.0 158.5
8. Hess,Rüdiger SV Böblingen 2 2 3 3.0 26.5 168.0
9. Liebscher,Jörg SV Böblingen 1 4 2 3.0 23.0 158.5
10. Vogt,Jan-Niklas SC Waiblingen 1 4 1 3.0 22.5 135.0
11. Hamm,Lukas SV Wolfbusch 1 4 2 3.0 22.0 156.0
12. Hamm,Julian Mönchfelder SV 1 4 2 3.0 20.0 156.0
13. Benzenhöfer,Oskar Mönchfelder SV 1 3 3 2.5 20.0 150.0
14. Schöllkopf,Hermann SC Waiblingen 2 1 3 2.5 18.0 134.0
15. Cortijo,Miguel SC Waiblingen 0 5 1 2.5 17.5 132.5
16. Malz,Daniel SV Fellbach 0 0 6 0.0 18.0 131.5


Rangliste U18: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Verein At S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Reichert,Manuel SG Vaihingen/Rohr M 5 2 0 6.0 27.0 170.5
2. Marquardt,Sven TSV Schönaich M 6 0 1 6.0 25.0 177.0
3. Häcker,Katrin SV Wolfbusch W 4 2 1 5.0 23.5 177.5
4. Fröschle,Luzie TSV Heumaden W 4 0 3 4.0 20.0 176.5
5. Varl,Manuel Mönchfelder SV M 3 1 3 3.5 25.5 170.0
6. Gheng,Hannelore TSV Heumaden W 3 1 3 3.5 25.5 167.0
7. Zebisch,Tobias VfL Sinelfingen M 2 1 4 2.5 27.0 168.0
8. Reiser,Marck Mönchfelder SV M 2 1 4 2.5 24.0 172.0
9. Thiel,Oliver Mönchfelder SV M 2 0 5 2.0 24.5 166.5


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss