Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2009

Einladung Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften 2009 U14 - U18
Ihr habt euch fur die BJEM 2009 in der Altersklasse U14/U14w/U16/U18/U18w qualifiziert. Um eure Teilnahme zu sichern, lest einfach die Ausschreibung durch. Für eine Anmeldung muss unbedingt bis spätestens Samstag, 27.12.2009 die vollständig ausgefüllte und richtig frankierte Antwortkarte eingegangen sein!
Termine:Samstag 17.01.09 bis 8:40 Uhr Anmeldung, ca. 9:00 Uhr Runde 1, 14:00 Uhr Runde 2
Samstag 24.01.09 9:00 Uhr Runde 3, 14:00 Uhr Runde 4
Samstag 14.02.09 9:00 Uhr Runde 5
Samstag 07.03.09 9:00 Uhr Runde 6, 14:00 Uhr Runde 7, anschließend Siegerehrung
Spielort:SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart-Vaihingen, 0711/749585
Modus:7 Runden Schweizer System (sofern moglich), mit DWZ-Auswertung.
Es gelten die Regeln der FIDE/WTO
Bedenkzeit:2 Stunden für 40 Züge, danach 30 Minuten für den Rest der Partie
Startgeld:8 E, zahlbar bei der Anmeldung am 17.01.2008 in Bar bei der Anmeldung.
Preise:Pokal für den ersten Platz, Urkunden für die ersten drei und Sachpreise je nach Beteiligung
Anmeldung:Durch rechtzeitige Rucksendung der beiliegenden Antwortkarte bis spatestens 27.12.2008! Wer zu spät anmeldet, riskiert seine Teilnahme. Ebenso, wer zur 1. Runde zu spät kommt!!
Für Getränke, Verpflegung und Mittagessen bei den Doppelrunden ist gesorgt.
Also, dann bis zur ersten Runde am 17.01.2009
Schöne Festtage und einen guten Rutsch ins neue Jahr
Yves Mutschelknaus

PS: Am 14.02.2009 findet im Anschluss an die 5. Runde um 13:30 Uhr bei der SG Vaihingen/Rohr die Bezirksjugend-Blitzmeisterschaft mit anschließendem Tandemturnier statt.


Einladung Bezirksjugend-Einzelmeisterschaften 2009 U10 - U12
Ihr habt euch fur die BJEM 2009 U10/U12 qualifiziert. Um eure Teilnahme zu sichern, lest einfach die Ausschreibung durch. Fur eine Anmeldung muss unbedingt bis spatestens Samstag, 27.12.2008 die vollstandig ausgefüllte und richtig frankierte Antwortkarte eingegangen sein!.
Termine:Samstag 17.01.09 bis 13:40 Uhr Anmeldung, ca. 14:00 Uhr Runde 1+2
Samstag 24.01.09 9:00 Uhr Runde 3+4
Samstag 07.03.09 10:30 Runde 5, 14:00 Uhr Runde 6+7, anschließend Siegerehrung
Spielort:SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart-Vaihingen, 0711/749585
Modus:7 Runden Schweizer System (sofern moglich), mit DWZ-Auswertung.
Es gelten die Regeln der FIDE/WTO
Bedenkzeit:2 Stunden für 40 Züge, danach 30 Minuten für den Rest der Partie
Startgeld:8 E, zahlbar bei der Anmeldung am 17.01.2008 in Bar bei der Anmeldung.
Preise:Pokal für den ersten Platz, Urkunden für die ersten drei und Sachpreise je nach Beteiligung
Anmeldung:Durch rechtzeitige Rucksendung der beiliegenden Antwortkarte bis spatestens 27.12.2008! Wer zu spät anmeldet, riskiert seine Teilnahme. Ebenso, wer zur 1. Runde zu spät kommt!!
Für Getränke, Verpflegung und Mittagessen bei den Doppelrunden ist gesorgt.
Also, dann bis zur ersten Runde am 17.01.2009
Schöne Festtage und einen guten Rutsch ins neue Jahr
Yves Mutschelknaus

PS: Am 14.02.2009 findet im Anschluss an die 5. Runde um 13:30 Uhr bei der SG Vaihingen/Rohr die Bezirksjugend-Blitzmeisterschaft mit anschließendem Tandemturnier statt.

U18   U16   U14   U12   U10   Blitz

Endstand U18
Rang Teilnehmer Verein/Ort DWZ Punkte SoBer
1. Feller,Florian SGem Vaihingen-Rohr 1889 5.5 15.50
2. Hamm,Lukas SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 1600 4.5 13.25
3. Blum,Frederik SAbt Spvgg Böblingen 1720 4.5 10.50
4. Liebscher,Jörg SAbt Spvgg Böblingen 1741 4.0 10.25
5. Hamm,Julian Mönchfelder SV 1967 1687 3.5 7.75
6. Hess,Rüdiger SAbt Spvgg Böblingen 1575 3.0 6.50
7. Zeyer,Gabriel SV Fellbach 1520 2.0 4.25
8. Issaad,Pascal SV Stuttgart-Wolfbusch 1956   0.0 0.00


Endstand U16, U18w
Rang Teilnehmer Gruppe Verein/Ort DWZ Punkte Buchh
1. Naundorf,Jo-Jan 1. U16 SF Oeffingen e.V. 1641 5.0 27.5
2. Häcker,Katrin 1. 18w SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 1478 5.0 27.0
3. Pemsel,Alexander 2. U16 SC Affalterbach 1348 5.0 26.5
4. Hua,Qi Cheng 3. U16 SC Magstadt 1106 5.0 20.5
5. Petzold,Tristan 4. U16 Mönchfelder SV 1967 1435 4.0 30.0
6. Brand,Benedikt 5. U16 Mönchfelder SV 1967 1383 4.0 28.0
7. Gibicar,Marc 6. U16 SAbt VfL Sindelfingen 1756 4.0 27.0
8. Nerz,Lenard 7. U16 SAbt Spvgg Böblingen 1627 3.5 28.0
9. Benzenhöfer,Oskar 8. U16 Mönchfelder SV 1967 1418 3.5 25.5
10. Mainik,Philipp 9. U16 SV Fellbach 1607 3.5 23.5
11. Hengster,Marius 10. U16 SC Affalterbach 933 3.5 22.0
12. Köthnig,Kevin 11. U16 SC Leinfelden 1067 2.5 21.0
13. Kean,Christopher 12. U16 SC Leinfelden 931 2.5 17.0
14. Finkbeiner,Alina 2. 18w SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 1062 2.0 19.0
15. Schiller,Anna-Katharina 3. 18w SV Fellbach 1449 1.5 24.0
16. Mayer,Kevin 13. U16 SAbt Spvgg Böblingen 1523 1.5 18.0


Endstand U14, U14w
Rang Teilnehmer Gruppe Verein/Ort DWZ Punkte Buchh
1. Faerber,Eric 1. U14 SC Leinfelden 1695 6.5 27.5
2. Schrodt,Jonathan 2. U14 SAbt VfL Sindelfingen   5.0 29.0
3. Dölker,Kai 3. U14 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 1393 5.0 26.0
4. Bohm,Stephanie 1. U14w SV Fellbach 1116 4.5 27.5
5. Alagic,Vedran 4. U14 Schachclub Feuerbach e. V. 1022 3.5 29.0
6. Alferi,Tom 5. U14 SAbt Spvgg Böblingen 1025 3.5 21.5
7. Pfeiffer,Mario 6. U14 SV Backnang 811 3.5 17.0
8. Graf,Maximilian 7. U14 SK e4 Gerlingen 1185 3.0 29.0
9. Schuldt,Robin 8. U14 SC Magstadt 1044 3.0 26.5
10. Albrecht,Philipp 9. U14 SV Backnang 836 3.0 17.5
11. Reutter,Ann-Kathrin 2. U14w Mönchfelder SV 1967 759 2.5 19.5
12. Zacke,Tamara 3. U14w SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 681 2.0 23.0
13. Mitterhuber,Markus 10. U14 Sabt SpVgg Rommelshausen 904 1.5 21.0
14. Baumann,Oliver 11. U14 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 850 1.5 17.0


Endstand U12
Rang Teilnehmer Verein/Ort DWZ Punkte Buchh
1. Mayer,Alex SAbt Spvgg Böblingen 1252 6.5 25.0
2. Schwärzle,Simon SF Oeffingen e.V. 1301 6.5 24.0
3. Maier,Lukas SV Backnang 1171 5.0 23.5
4. Moll,Nino SC Leinfelden 783 3.5 28.5
5. Zacke,Gregor SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 878 3.5 20.0
6. Spasovski,Dusan SAbt VfL Sindelfingen   2.5 28.0
7. Vetter,Maximilian SAbt TSV Schönaich 775 2.5 21.5
8. Baumann,Sonja SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 769 2.0 28.0
9. Feiner,Tobias SC Steinhaldenfeld 833 2.0 23.5
10. Kuppinger,Philipp SC Waiblingen 1921 825 1.0 10.5


Endstand U10
Rang Teilnehmer Verein/Ort DWZ Punkte Buchh
1. Gheng,Christian TSV Heumaden 1328 7.0 29.5
2. Dallinger,Moritz SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 885 6.0 30.0
3. Soos,Philipp SV Backnang 893 4.5 31.5
4. Zouani,Samir SV Backnang 792 4.5 26.0
5. Spasovski,Marko SAbt VfL Sindelfingen   4.0 23.5
6. Kreuzhage,Laura SV Fellbach 774 4.0 23.0
7. Rausch,Adrian SV Backnang 736 3.5 23.5
8. de Boer,Jan Schachclub Feuerbach e. V. 776 3.0 23.5
9. Gulde,John SV Stuttgart-Wolfbusch 1956   2.5 23.0
10. Haug,Tim SAbt VfL Sindelfingen 776 2.0 20.0
11. Müller,Lars SC Steinhaldenfeld 736 1.0 20.5


Bezirksjugendblitzeinzelmeisterschaft 14.02.2009, Stuttgart-Vaihingen/Rohr, Endstand
Nr. Teilnehmer Titel 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte DiVerg
1. Gibicar,Marc U16 ** 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 ---
2. Hess,Rüdiger U18 0 ** 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 10.5 ---
3. Blum,Frederik U18 1 1 ** 1 1 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1 10.0 2
4. Faerber,Eric U14 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 0
5. Feller,Florian U18 0 0 0 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 4
6. Liebscher,Jörg U18 1 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.0 2
7. Mainik,Philipp U12 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 0
8. Nerz,Lenard U16 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 8.0 ---
9. Gheng,Hannelore U16 0 ½ 1 0 1 0 1 0 ** 0 0 1 ½ 1 1 7.0 ---
10. Schiller,Anna-Katharina U16 0 0 1 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 1 6.0 ---
11. Zeyer,Gabriel U18 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 1 ½ 1 4.5 ---
12. Dölker,Kai U14 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 ½ ½ 4.0 ---
13. Gheng,Christian U10 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** 1 1 3.5 ---
14. Kean,Christopher U16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 ** ½ 1.5 ---
15. Issaad,Pascal U18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 ---


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss