Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2010

Bezirksjugend-Einzelmeisterschaft 2010
Termine: Samstag 17.01.2010
Samstag 24.01.2010
Samstag 30.01.2010
Samstag 06.02.2010
Informationen: Bezirksjugendspielleiter Yves Mutschelknaus
Tel.: 0711/8620802
Email: y.mutschelknaus(at)gmx.de


Endstand u18 nach 7 Runden
Rang Teilnehmer Punkte Buchh BuSumm
1. Hamm,Lukas 6.0 28.5 188.0
2. Blum,Frederik 5.5 30.0 187.5
3. Nerz,Lenard 4.5 28.5 172.5
4. Hamm,Julian 4.0 27.0 179.0
5. Hess,Rüdiger 4.0 26.0 171.0
6. Zeyer,Gabriel 4.0 25.5 175.0
7. Götzfried,Rudolf 4.0 24.0 176.0
8. Hua,Qi Cheng 4.0 23.5 171.5
9. Brand,Benedikt 3.5 28.0 176.5
10. Naundorf,Jo-Jan 3.5 22.0 164.0
11. Gmeiner,Julian 3.0 27.0 172.0
12. Zakrzewski,Alexander 3.0 19.0 167.0
13. Obermeier,Carl 2.5 21.5 173.0
14. Issaad,Pascal 2.5 20.0 163.5
15. Hengster,Marius 2.0 20.0 157.5

Endstand U16 nach 7 Runden
Rang Teilnehmer At Punkte Buchh BuSumm
1. Pemsel,Alexander M 6.0 27.5 195.5
2. Petzold,Tristan M 5.5 28.5 188.5
3. Ropertz,Alexander M 4.5 29.5 175.5
4. Bugakov,Eugen M 4.5 26.5 175.0
5. Vollmer,Marcel M 4.5 26.0 171.5
6. Schuldt,Robin M 4.0 29.0 175.5
7. Gheng,Christian M 4.0 27.0 183.0
7. Chudjakov,Alexej M 4.0 27.0 183.0
9. Erben,Katrin W 3.5 17.0 154.5
10. Dölker,Kai M 3.0 30.0 174.5
11. Greiner,Philemon M 3.0 23.0 165.0
12. Kean,Christopher M 3.0 21.0 164.0
13. Ropertz,Benjamin M 3.0 19.5 157.5
14. Hölldampf,Leonard M 3.0 19.0 166.0
15. Altinisik,Sinan M 2.5 19.5 130.5
16. Giemsa,Alexander M 2.0 25.0 153.5
17. Zacke,Tamara W 2.0 19.5 155.5

Endstand u14 nach 7 Runden
Rang Teilnehmer At Punkte Buchh BuSumm
1. Mainik,Philipp M 6.5 29.0 193.0
2. Graf,Maximilian M 5.5 30.5 185.0
3. Haak,Moritz M 4.5 28.0 188.5
4. Schnorr,Christian M 4.0 31.5 191.0
5. Thomas,Leonhard M 4.0 27.5 170.0
6. Su,Jahn M 4.0 27.0 180.0
7. Moll,Nino M 4.0 26.0 177.5
8. Schwärzle,Simon M 4.0 26.0 169.5
9. Maier,Lukas M 4.0 23.0 168.0
10. Albrecht,Philipp M 3.5 21.5 169.5
11. Vetter,Maximilian M 3.0 23.0 170.5
12. Baumann,Sonja W 3.0 22.5 161.5
13. Herrmann,Moritz M 3.0 17.0 158.5
14. Dangel,Vanessa W 2.0 20.0 160.0
15. Karagiannidis,Prodromos M 1.0 20.0 151.5

Endstand u12
Rang Teilnehmer At Punkte Buchh BuSumm
1. Rausch,Adrian M 6.0 28.5 184.0
2. Su,Kai M 5.5 30.0 189.0
3. Zacke,Gregor M 5.0 29.0 181.5
4. Zouani,Samir M 4.5 28.0 179.5
5. Soos,Philipp M 4.5 28.0 178.0
6. Reyle,Lorenz M 3.5 28.0 177.0
7. Brunner,Hans M 3.5 24.5 165.5
8. Gulde,John M 3.5 22.5 158.5
9. Bansimer,Robert M 3.0 23.0 163.5
10. Kreuzhage,Laura W 2.5 21.5 163.0
11. Petzold,Alia W 2.0 19.5 149.0
12. Naizghi,Agazit-Aida W 2.0 18.5 120.0
13. Naizghi,Bethlehem W 2.0 18.0 143.0
14. Sailer,Inez W 1.5 16.5 132.5

Endstand u10
Rang Teilnehmer At Punkte Buchh BuSumm
1. Dallinger,Moritz M 6.0 27.0 186.0
2. Jüttner,Mark M 5.5 28.0 190.5
3. Gheng,Paul Dominik M 4.5 31.0 192.5
4. Bugakov,Daniel M 4.5 28.5 190.0
5. Collin,Alexander M 4.5 25.5 172.0
6. Denk,Jared M 4.0 22.0 169.5
7. Schober,Paul Maximilian M 4.0 18.0 165.0
8. de Boer,Jan M 3.5 30.5 174.0
9. Jüttner,Dennis M 3.5 27.5 176.5
10. Dallinger,Alexander M 3.5 25.5 166.5
11. Kobald,Jacqueline M 3.5 22.0 169.5
12. Pillin,Josef M 3.0 22.0 156.0
13. Perez Berroth,Pablo M 2.5 24.0 162.0
14. Dangel,Lisa-Marie W 2.0 19.5 168.5
15. Gulde,Helen W 1.5 20.5 157.5


Bezirksjugend-Blitz-Einzelmeisterschaft 2010
Termin: Samstag 30.01.2010
Informationen: Bezirksjugendspielleiter Yves Mutschelknaus
Tel.: 0711/8620802
Email: y.mutschelknaus(at)gmx.de


Bezirksjugend-Blitz-Einzelmeisterschaft Stuttgart, 30.01.2010
Nr. Teilnehmer AK Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte
1. Hamm,Julian U18 Mönchfelder SV 1967 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0
2. Mainik,Philipp U14 SV Fellbach 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0
3. Gheng,Christian U12 SC Leinfelden 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.0
4. Su,Jahn U14 SAbt Spvgg Böblingen 0 0 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0
5. Dölker,Kai U16 SV Stuttgart-Wolfbus 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0
6. Issaad,Pascal U18 SV Stuttgart-Wolfbus 0 0 1 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 8.0
7. Dallinger,Moritz U10 SV Stuttgart-Wolfbus 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 1 7.0
8. Götzfried,Rudolf U18 Stuttgarter SF 1879 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 5.0
9. Su,Kai U12 SAbt Spvgg Böblingen 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0
10. Karagiannidis,Pro U14 SV Stuttgart-Wolfbus 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0
11. Thomas,Leonhard U14 SV Fellbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 2.0
12. Gheng,Dominik U10 TSV Heumaden 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0
13. Zacke,Gregor U12 SV Stuttgart-Wolfbus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss