BW Jugendvereins-Mannschaftsmeisterschaft d. Mädchen 2006

Einladung zur Baden-Württembergische Jugendvereins-Mannschaftsmeisterschaft der Mädchen

Die Einzelheiten zur Meisterschaft:

Datum: 11. März 2006
Ort: Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr Dürrlewangstraße 65, 70565 Stuttgart-Vaihingen
Meldeschluss: 09:30 Uhr
Beginn: 10:00 Uhr
Ausrichter: SG Vaihingen/Rohr, Stuttgart
Startberechtigt: Teilnahmeberechtigt sind Baden-Württembergische Mädchenmannschaften der Altersklassen U20 und U14 bestehend 4 Spielerinnen eines Vereins, eine Gastspielerin ist zugelassen.
Modus: 7 Runden Schweizer System, 30 Minuten Bedenkzeit je Spielerin/Partie
Stichtage: U20w: 01.01.86; U14w: 01.01.92
Anmeldung bei: Johannes Bay, Spielleiter der WSJ
Schlosshofweg 1
71570 Oppenweiler
E-Mail: Johannes.Bay@svw.info

Die Turnierleitung behält sich eine Zusammenlegung der Altersklassen vor, die Auswertung erfolgt getrennt nach gemeldeter Altersklasse.
Die Siegermannschaften qualifizieren sich nach dem Schlüssel der DSJ zu den Deutschen-Jugend-Vereins-Mannschaftsmeisterschaften 2006. Diese finden voraussichtlich in der Woche zwischen Weihnachten und Silvester 2006 statt.

Johannes Bay, Spielleiter WSJ




U20w

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 4. SV Wolfbusch     4 1 1 9-3 17.5 21.00
1.   Jehle, Anja     4 0 2 4.0-2.0 8.00 4
2.   Erben, Larissa     5 0 1 5.0-1.0 12.50 5
3.   Häcker, Katrin     4 1 1 4.5-1.5 9.00 4
4.   Finkbeiner, Alina     4 0 2 4.0-2.0 11.50 4
 
2. 3. SC Horben     4 0 2 8-4 11.0 14.00
1.   Asal, Stephanie     0 0 6 0.0-6.0 0.00 0
2.   Schultis, Julia     4 0 2 4.0-2.0 6.00 4
3.   Asal, Sandra     3 1 2 3.5-2.5 6.00 3
4.   Asal, Melanie     3 1 2 3.5-2.5 8.25 3
 
3. 2. SC Tamm 74     2 2 2 6-6 11.5 15.00
1.   Rüdel, Anita     3 0 3 3.0-3.0 4.00 3
2.   Bonfert, Nadine     1 1 4 1.5-4.5 5.75 1
3.   Schäfer, Daniela     3 2 1 4.0-2.0 8.50 3
4.   Häcker, Christine     3 0 3 3.0-3.0 7.00 3
 
4. 1. TSV Heumaden     0 1 5 1-11 8.0 3.00
1.   Zikeli, Saskia     5 0 1 5.0-1.0 10.00 5
2.   Fröschle, Luzie     1 1 4 1.5-4.5 2.25 1
3.   Hahn, Katharina     0 0 6 0.0-6.0 0.00 0
4.   Langer, Antje     1 1 4 1.5-4.5 5.75 1


Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. TSV Heumaden () - 4. SV Wolfbusch () 1-3  
1 1. Zikeli, Saskia () - 13. Jehle, Anja () 0-1  
2 2. Fröschle, Luzie () - 14. Erben, Larissa () 0-1  
3 3. Hahn, Katharina () - 15. Häcker, Katrin () 0-1  
4 4. Langer, Antje () - 16. Finkbeiner, Alina () 1-0  
 
2 3. SC Horben () - 2. SC Tamm 74 () 3-1  
1 9. Asal, Stephanie () - 5. Rüdel, Anita () 0-1  
2 10. Schultis, Julia () - 6. Bonfert, Nadine () 1-0  
3 11. Asal, Sandra () - 7. Schäfer, Daniela () 1-0  
4 12. Asal, Melanie () - 8. Häcker, Christine () 1-0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SV Wolfbusch (2) - 2. SC Tamm 74 (0) 2-2  
1 13. Jehle, Anja (1) - 5. Rüdel, Anita (1) 0-1  
2 14. Erben, Larissa (1) - 6. Bonfert, Nadine (0) 1-0  
3 15. Häcker, Katrin (1) - 7. Schäfer, Daniela (0) 0-1  
4 16. Finkbeiner, Alina (0) - 8. Häcker, Christine (0) 1-0  
 
2 1. TSV Heumaden (0) - 3. SC Horben (2) 1½-2½  
1 1. Zikeli, Saskia (0) - 9. Asal, Stephanie (0) 1-0  
2 2. Fröschle, Luzie (0) - 10. Schultis, Julia (1) 0-1  
3 3. Hahn, Katharina (0) - 11. Asal, Sandra (1) 0-1  
4 4. Langer, Antje (1) - 12. Asal, Melanie (1) ½-½  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SC Horben (4) - 4. SV Wolfbusch (3) 0-4  
1 9. Asal, Stephanie (0) - 13. Jehle, Anja (1) 0-1  
2 10. Schultis, Julia (2) - 14. Erben, Larissa (2) 0-1  
3 11. Asal, Sandra (2) - 15. Häcker, Katrin (1) 0-1  
4 12. Asal, Melanie (1½) - 16. Finkbeiner, Alina (1) 0-1  
 
2 2. SC Tamm 74 (1) - 1. TSV Heumaden (0) 2-2  
1 5. Rüdel, Anita (2) - 1. Zikeli, Saskia (1) 0-1  
2 6. Bonfert, Nadine (0) - 2. Fröschle, Luzie (0) 0-1  
3 7. Schäfer, Daniela (1) - 3. Hahn, Katharina (0) 1-0  
4 8. Häcker, Christine (0) - 4. Langer, Antje (1½) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SV Wolfbusch (5) - 1. TSV Heumaden (1) 3-1  
1 13. Jehle, Anja (2) - 1. Zikeli, Saskia (2) 0-1  
2 14. Erben, Larissa (3) - 2. Fröschle, Luzie (1) 1-0  
3 15. Häcker, Katrin (2) - 3. Hahn, Katharina (0) 1-0  
4 16. Finkbeiner, Alina (2) - 4. Langer, Antje (1½) 1-0  
 
2 2. SC Tamm 74 (2) - 3. SC Horben (4) 1½-2½  
1 5. Rüdel, Anita (2) - 9. Asal, Stephanie (0) 1-0  
2 6. Bonfert, Nadine (0) - 10. Schultis, Julia (2) 0-1  
3 7. Schäfer, Daniela (2) - 11. Asal, Sandra (2) ½-½  
4 8. Häcker, Christine (1) - 12. Asal, Melanie (1½) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SC Tamm 74 (2) - 4. SV Wolfbusch (7) 2½-1½  
1 5. Rüdel, Anita (3) - 13. Jehle, Anja (2) 0-1  
2 6. Bonfert, Nadine (0) - 14. Erben, Larissa (4) 1-0  
3 7. Schäfer, Daniela (2½) - 15. Häcker, Katrin (3) ½-½  
4 8. Häcker, Christine (1) - 16. Finkbeiner, Alina (3) 1-0  
 
2 3. SC Horben (6) - 1. TSV Heumaden (1) 3-1  
1 9. Asal, Stephanie (0) - 1. Zikeli, Saskia (3) 0-1  
2 10. Schultis, Julia (3) - 2. Fröschle, Luzie (1) 1-0  
3 11. Asal, Sandra (2½) - 3. Hahn, Katharina (0) 1-0  
4 12. Asal, Melanie (2½) - 4. Langer, Antje (1½) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SV Wolfbusch (7) - 3. SC Horben (8) 4-0  
1 13. Jehle, Anja (3) - 9. Asal, Stephanie (0) 1-0  
2 14. Erben, Larissa (4) - 10. Schultis, Julia (4) 1-0  
3 15. Häcker, Katrin (3½) - 11. Asal, Sandra (3½) 1-0  
4 16. Finkbeiner, Alina (3) - 12. Asal, Melanie (3½) 1-0  
 
2 1. TSV Heumaden (1) - 2. SC Tamm 74 (4) 1½-2½  
1 1. Zikeli, Saskia (4) - 5. Rüdel, Anita (3) 1-0  
2 2. Fröschle, Luzie (1) - 6. Bonfert, Nadine (1) ½-½  
3 3. Hahn, Katharina (0) - 7. Schäfer, Daniela (3) 0-1  
4 4. Langer, Antje (1½) - 8. Häcker, Christine (2) 0-1  


U14w

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. SK Endingen     5 0 0 10-0 16.5 20.00
1.   Kohm, Vanessa     4 0 1 4.0-1.0 7.00 4
2.   Böhmer, Hannah     4 0 1 4.0-1.0 6.00 4
3.   Hüglin, Larissa     4 0 1 4.0-1.0 7.00 4
4.   Schulze, Tabea     4 1 0 4.5-0.5 8.75 4
 
2. 5. TSV Heumaden     3 1 1 7-3 13.0 10.00
1.   Gheng, Hannelore     4 0 1 4.0-1.0 7.00 4
2.   Zeller, Elisa     3 0 2 3.0-2.0 3.00 3
3.   Mehlhaff, Christi     4 0 1 4.0-1.0 7.00 4
4.   Lieven, Franziska     2 0 3 2.0-3.0 1.00 2
 
3. 3. SV Wolfbusch     2 2 1 6-4 12.5 8.00
1.   Glatting, Lisa     2 0 3 2.0-3.0 1.00 2
2.   Stitterich, Nadin     5 0 0 5.0-0.0 10.00 5
3.   Baumann, Sonja     2 0 3 2.0-3.0 1.00 2
4.   Erben, Katrin     3 1 1 3.5-1.5 5.25 3
 
4. 6. SK Endingen II     2 1 2 5-5 11.0 5.00
1.   Zimmermann, Lara     1 0 4 1.0-4.0 0.00 1
2.   Rentz, Susanne     2 0 3 2.0-3.0 1.00 2
3.   Kaufmann, Julia     4 0 1 4.0-1.0 7.00 4
4.   Fehrenbach, Kim     4 0 1 4.0-1.0 6.50 4
 
5. 4. SV Wolfbusch II     1 0 4 2-8 7.0 0.00
1.   Dinger, Solvejg     4 0 1 4.0-1.0 7.00 4
2.   Nguyen, Angela     1 0 4 1.0-4.0 0.00 1
3.   Naizghi, Agazit-A     1 0 4 1.0-4.0 0.00 1
4.   Naizghi, Bethlehe     1 0 4 1.0-4.0 0.00 1
 
6. 2. SC Tamm 74     0 0 5 0-10 0.0 0.00
1.   Schindlauer, Fran     0 0 5 0.0-5.0 0.00 0
2.   Eigner, Sabrina     0 0 5 0.0-5.0 0.00 0
3.   Prchal, Ramona     0 0 5 0.0-5.0 0.00 0
4.   Ahlburg, Mara     0 0 5 0.0-5.0 0.00 0
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Endingen () - 6. SK Endingen II () 3-1  
1 1. Kohm, Vanessa () - 21. Zimmermann, Lara () 1-0  
2 2. Böhmer, Hannah () - 22. Rentz, Susanne () 1-0  
3 3. Hüglin, Larissa () - 23. Kaufmann, Julia () 0-1  
4 4. Schulze, Tabea () - 24. Fehrenbach, Kim () 1-0  
 
2 5. TSV Heumaden () - 2. SC Tamm 74 () 4-0  
1 17. Gheng, Hannelore () - 5. Schindlauer, Fran () 1-0  
2 18. Zeller, Elisa () - 6. Eigner, Sabrina () 1-0  
3 19. Mehlhaff, Christi () - 7. Prchal, Ramona () 1-0  
4 20. Lieven, Franziska () - 8. Ahlburg, Mara () 1-0  
 
3 3. SV Wolfbusch () - 4. SV Wolfbusch II () 3-1  
1 9. Glatting, Lisa () - 13. Dinger, Solvejg () 0-1  
2 10. Stitterich, Nadin () - 14. Nguyen, Angela () 1-0  
3 11. Baumann, Sonja () - 15. Naizghi, Agazit-A () 1-0  
4 12. Erben, Katrin () - 16. Naizghi, Bethlehe () 1-0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Endingen II (0) - 2. SC Tamm 74 (0) 4-0  
1 21. Zimmermann, Lara (0) - 5. Schindlauer, Fran (0) 1-0  
2 22. Rentz, Susanne (0) - 6. Eigner, Sabrina (0) 1-0  
3 23. Kaufmann, Julia (1) - 7. Prchal, Ramona (0) 1-0  
4 24. Fehrenbach, Kim (0) - 8. Ahlburg, Mara (0) 1-0  
 
2 1. SK Endingen (2) - 3. SV Wolfbusch (2) 2½-1½  
1 1. Kohm, Vanessa (1) - 9. Glatting, Lisa (0) 1-0  
2 2. Böhmer, Hannah (1) - 10. Stitterich, Nadin (1) 0-1  
3 3. Hüglin, Larissa (0) - 11. Baumann, Sonja (1) 1-0  
4 4. Schulze, Tabea (1) - 12. Erben, Katrin (1) ½-½  
 
3 4. SV Wolfbusch II (0) - 5. TSV Heumaden (2) 0-4  
1 13. Dinger, Solvejg (1) - 17. Gheng, Hannelore (1) 0-1  
2 14. Nguyen, Angela (0) - 18. Zeller, Elisa (1) 0-1  
3 15. Naizghi, Agazit-A (0) - 19. Mehlhaff, Christi (1) 0-1  
4 16. Naizghi, Bethlehe (0) - 20. Lieven, Franziska (1) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SV Wolfbusch (2) - 6. SK Endingen II (2) 2-2  
1 9. Glatting, Lisa (0) - 21. Zimmermann, Lara (1) 1-0  
2 10. Stitterich, Nadin (2) - 22. Rentz, Susanne (1) 1-0  
3 11. Baumann, Sonja (1) - 23. Kaufmann, Julia (2) 0-1  
4 12. Erben, Katrin (1½) - 24. Fehrenbach, Kim (1) 0-1  
 
2 2. SC Tamm 74 (0) - 4. SV Wolfbusch II (0) 0-4  
1 5. Schindlauer, Fran (0) - 13. Dinger, Solvejg (1) 0-1  
2 6. Eigner, Sabrina (0) - 14. Nguyen, Angela (0) 0-1  
3 7. Prchal, Ramona (0) - 15. Naizghi, Agazit-A (0) 0-1  
4 8. Ahlburg, Mara (0) - 16. Naizghi, Bethlehe (0) 0-1  
 
3 5. TSV Heumaden (4) - 1. SK Endingen (4) 0-4  
1 17. Gheng, Hannelore (2) - 1. Kohm, Vanessa (2) 0-1  
2 18. Zeller, Elisa (2) - 2. Böhmer, Hannah (1) 0-1  
3 19. Mehlhaff, Christi (2) - 3. Hüglin, Larissa (1) 0-1  
4 20. Lieven, Franziska (2) - 4. Schulze, Tabea (1½) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SK Endingen II (3) - 4. SV Wolfbusch II (2) 3-1  
1 21. Zimmermann, Lara (1) - 13. Dinger, Solvejg (2) 0-1  
2 22. Rentz, Susanne (1) - 14. Nguyen, Angela (1) 1-0  
3 23. Kaufmann, Julia (3) - 15. Naizghi, Agazit-A (1) 1-0  
4 24. Fehrenbach, Kim (2) - 16. Naizghi, Bethlehe (1) 1-0  
 
2 3. SV Wolfbusch (3) - 5. TSV Heumaden (4) 2-2  
1 9. Glatting, Lisa (1) - 17. Gheng, Hannelore (2) 0-1  
2 10. Stitterich, Nadin (3) - 18. Zeller, Elisa (2) 1-0  
3 11. Baumann, Sonja (1) - 19. Mehlhaff, Christi (2) 0-1  
4 12. Erben, Katrin (1½) - 20. Lieven, Franziska (2) 1-0  
 
3 1. SK Endingen (6) - 2. SC Tamm 74 (0) 4-0  
1 1. Kohm, Vanessa (3) - 5. Schindlauer, Fran (0) 1-0  
2 2. Böhmer, Hannah (2) - 6. Eigner, Sabrina (0) 1-0  
3 3. Hüglin, Larissa (2) - 7. Prchal, Ramona (0) 1-0  
4 4. Schulze, Tabea (2½) - 8. Ahlburg, Mara (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. TSV Heumaden (5) - 6. SK Endingen II (5) 3-1  
1 17. Gheng, Hannelore (3) - 21. Zimmermann, Lara (1) 1-0  
2 18. Zeller, Elisa (2) - 22. Rentz, Susanne (2) 1-0  
3 19. Mehlhaff, Christi (3) - 23. Kaufmann, Julia (4) 1-0  
4 20. Lieven, Franziska (2) - 24. Fehrenbach, Kim (3) 0-1  
 
2 4. SV Wolfbusch II (2) - 1. SK Endingen (8) 1-3  
1 13. Dinger, Solvejg (3) - 1. Kohm, Vanessa (4) 1-0  
2 14. Nguyen, Angela (1) - 2. Böhmer, Hannah (3) 0-1  
3 15. Naizghi, Agazit-A (1) - 3. Hüglin, Larissa (3) 0-1  
4 16. Naizghi, Bethlehe (1) - 4. Schulze, Tabea (3½) 0-1  
 
3 2. SC Tamm 74 (0) - 3. SV Wolfbusch (4) 0-4  
1 5. Schindlauer, Fran (0) - 9. Glatting, Lisa (1) 0-1  
2 6. Eigner, Sabrina (0) - 10. Stitterich, Nadin (4) 0-1  
3 7. Prchal, Ramona (0) - 11. Baumann, Sonja (1) 0-1  
4 8. Ahlburg, Mara (0) - 12. Erben, Katrin (2½) 0-1  


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:44 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss