Schachgemeinschaft Stuttgart - Vaihingen / Rohr e.V.
 
 
 
 
 
 

Ferienturnier 2013

Endstand


Rang Name
Verein Runde 1
Runde 2
Runde 3
Gesamt:
1 Klehr, Winfried
SC Feuerbach e. V. 4,5 16,0 3,5 14,0 4,5 13,5 9,0 29,5
2 Bendermann, Diemitri
SGem Vaihingen-Rohr 3,5 14,5 4,0 14,5 4,5 14,0 8,5 28,5
3 Imhof, Thomas
SGem Vaihingen-Rohr 3,0 13,5

3,5 16,0 6,5 29,5
4 Baumann, Arend
SGem Vaihingen-Rohr 3,5 15,0

3,0 14,0 6,5 29,0
5 Schuster, Gerhard
SC Feuerbach e. V. 3,0 14,5 3,5 13,5 3,0 14,5 6,5 28,0
6 Lube, Manfred
SGem Vaihingen-Rohr 3,5 12,5 3,0 14,5 2,0 15,5 6,5 27,0
7 Schäftner, Josef
SGem Vaihingen-Rohr 1,5 11,0 4,0 17,0 2,0 13,0 6,0 30,0
8 Martens, Stephan R SGem Vaihingen-Rohr 2,5 14,5 2,5 13,5 3,5 14,5 6,0 29,0
9 Reder, Erik
SK e4 Gerlingen 3,0 13,0 3,0 13,0

6,0 26,0
10 Bischof, Jan
SGem Vaihingen-Rohr 1,5 13,5 3,0 11,5 3,0 14,5 6,0 26,0
11 Schulte, Herbert
SGem Vaihingen-Rohr 3,0 13,5 3,0 8,5

6,0 22,0
12 Dürr, Hanno
SGem Vaihingen-Rohr 2,0 12,5 3,5 15,0 2,0 11,0 5,5 27,5
13 Lisin, Wladimir R SGem Vaihingen-Rohr 1,5 12,0 2,0 13,0 3,0 10,0 5,0 23,0
14 Sami, Fais R VfL Sindelfingen 2,5 12,0 2,0 12,5

4,5 24,5
15 Leick, Phillip
SK e4 Gerlingen 4,5 14,0



4,5 14,0
16 Pillath, Marcus R SGem Vaihingen-Rohr 2,0 10,5 2,0 12,5 2,0 12,0 4,0 24,5
17 König, Ferdinand
SGem Vaihingen-Rohr 1,5 11,5 2,0 8,5

3,5 20,0
18 Bräuning, Michael
SGem Vaihingen-Rohr 3,5 11,5



3,5 11,5
19 Mayer, Dietmar
SC Böblingen 1975 e.V. 2,0 12,0 1,0 12,0

3,0 24,0
20 Huck, Willy R SGem Vaihingen-Rohr 2,0 12,0

1,0 12,0 3,0 24,0
21 Bauer, Frank R SC Feuerbach e. V. 1,5 13,0

1,5 8,5 3,0 21,5
22 Jeibmann, Herrmann
SGem Vaihingen-Rohr 1,0 7,5 2,0 8,0 0,0 10,0 3,0 15,5
27 Fendel, Harald
SF Plochingen



3,0 12,0 3,0 12,0
23 Stoll, Alexander R SGem Vaihingen-Rohr 2,5 10,0



2,5 10,0
28 Haller, Gerhard R SGem Vaihingen-Rohr



2,0 11,5 2,0 11,5
29 Zou, Kuangda Konrad R SGem Vaihingen-Rohr



1,5 8,5 1,5 8,5
24 Eisenblätter, Klaus
SGem Vaihingen-Rohr

1,0 12,5

1,0 12,5
25 Gern, Jürgen
SGem Vaihingen-Rohr 1,0 10,0



1,0 10,0
26 Fais, Simon



0,0 11,0

0,0 11,0

3.Ferienturnier vom 05.September 2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Benderman,Dimitri   1918   SGem Vaihingen-   4 1 0 4.5 14.0
2. Klehr,Winfried   1946   SC Feuerbach e. GER 4 1 0 4.5 13.5
3. Imhof,Thomas   1908   SGem Vaihingen- GER 3 1 1 3.5 16.0
4. Martens,Stephan   1439 R SGem Vaihingen-   3 1 1 3.5 14.5
5. Schuster,Gerhard   1935   SC Feuerbach e. GER 3 0 2 3.0 14.5
5. Bischof,Jan   1623   SGem Vaihingen- GER 3 0 2 3.0 14.5
7. Baumann,Arend   1795   SGem Vaihingen- GER 3 0 2 3.0 14.0
8. Fendel,Harald   1618   SF Plochingen   3 0 2 3.0 12.0
9. Lisin,Wladimir   1482 R SGem Vaihingen-   3 0 2 3.0 10.0
10. Lube,Manfred   1802   SGem Vaihingen-   2 0 3 2.0 15.5
11. Schäftner,Josef   1507   SGem Vaihingen-   2 0 3 2.0 13.0
12. Pillath,Marcus   1312 R SGem Vaihingen- GER 2 0 3 2.0 12.0
13. Haller,Gerhard   1342 R SGem Vaihingen-   2 0 3 2.0 11.5
14. Dürr,Hanno   1688   SGem Vaihingen- GER 2 0 3 2.0 11.0
15. Bauer,Frank   1350 R SC Feuerbach e.   1 1 3 1.5 8.5
15. Zou,Kuangda Konra     R SGem Vaihingen-   1 1 3 1.5 8.5
17. Huck,Willy   1395 R SGem Vaihingen-   1 0 4 1.0 12.0
18. Jeibmann, Hermann       SGem Vaihingen-   0 0 5 0.0 10.0

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Schäftner,Josef   () - 1. Klehr,Winfried   () 0 - 1  
2 2. Schuster,Gerhard   () - 11. Lisin,Wladimir   () 1 - 0  
3 12. Martens,Stephan   () - 3. Benderman,Dimitr   () ½ - ½  
4 4. Imhof,Thomas   () - 13. Huck,Willy   () 1 - 0  
5 14. Bauer,Frank   () - 5. Lube,Manfred   () 0 - 1  
6 6. Baumann,Arend   () - 15. Haller,Gerhard   () 1 - 0  
7 16. Pillath,Marcus   () - 7. Dürr,Hanno   () 1 - 0  
8 8. Bischof,Jan   () - 17. Zou,Kuangda Konr   () 1 - 0  
9 18. Jeibmann, Herman   () - 9. Fendel,Harald   () 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klehr,Winfried   (1) - 6. Baumann,Arend   (1) 1 - 0  
2 8. Bischof,Jan   (1) - 2. Schuster,Gerhard   (1) 1 - 0  
3 9. Fendel,Harald   (1) - 4. Imhof,Thomas   (1) 0 - 1  
4 5. Lube,Manfred   (1) - 16. Pillath,Marcus   (1) 1 - 0  
5 3. Benderman,Dimitr   (½) - 7. Dürr,Hanno   (0) 1 - 0  
6 11. Lisin,Wladimir   (0) - 12. Martens,Stephan   (½) 0 - 1  
7 15. Haller,Gerhard   (0) - 10. Schäftner,Josef   (0) 1 - 0  
8 13. Huck,Willy   (0) - 18. Jeibmann, Herman   (0) 1 - 0  
9 17. Zou,Kuangda Konr   (0) - 14. Bauer,Frank   (0) ½ - ½  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Lube,Manfred   (2) - 1. Klehr,Winfried   (2) 0 - 1  
2 4. Imhof,Thomas   (2) - 8. Bischof,Jan   (2) 1 - 0  
3 2. Schuster,Gerhard   (1) - 3. Benderman,Dimitr   (1½) 0 - 1  
4 12. Martens,Stephan   (1½) - 9. Fendel,Harald   (1) 0 - 1  
5 6. Baumann,Arend   (1) - 13. Huck,Willy   (1) 1 - 0  
6 16. Pillath,Marcus   (1) - 15. Haller,Gerhard   (1) 1 - 0  
7 7. Dürr,Hanno   (0) - 14. Bauer,Frank   (½) 1 - 0  
8 10. Schäftner,Josef   (0) - 17. Zou,Kuangda Konr   (½) 1 - 0  
9 18. Jeibmann, Herman   (0) - 11. Lisin,Wladimir   (0) 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klehr,Winfried   (3) - 4. Imhof,Thomas   (3) ½ - ½  
2 3. Benderman,Dimitr   (2½) - 5. Lube,Manfred   (2) 1 - 0  
3 9. Fendel,Harald   (2) - 6. Baumann,Arend   (2) 0 - 1  
4 8. Bischof,Jan   (2) - 16. Pillath,Marcus   (2) 1 - 0  
5 13. Huck,Willy   (1) - 12. Martens,Stephan   (1½) 0 - 1  
6 15. Haller,Gerhard   (1) - 2. Schuster,Gerhard   (1) 0 - 1  
7 7. Dürr,Hanno   (1) - 10. Schäftner,Josef   (1) 0 - 1  
8 14. Bauer,Frank   (½) - 11. Lisin,Wladimir   (1) 0 - 1  
9 17. Zou,Kuangda Konr   (½) - 18. Jeibmann, Herman   (0) 1 - 0  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Imhof,Thomas   (3½) - 3. Benderman,Dimitr   (3½) 0 - 1  
2 1. Klehr,Winfried   (3½) - 8. Bischof,Jan   (3) 1 - 0  
3 6. Baumann,Arend   (3) - 12. Martens,Stephan   (2½) 0 - 1  
4 2. Schuster,Gerhard   (2) - 10. Schäftner,Josef   (2) 1 - 0  
5 11. Lisin,Wladimir   (2) - 5. Lube,Manfred   (2) 1 - 0  
6 16. Pillath,Marcus   (2) - 9. Fendel,Harald   (2) 0 - 1  
7 15. Haller,Gerhard   (1) - 17. Zou,Kuangda Konr   (1½) 1 - 0  
8 13. Huck,Willy   (1) - 7. Dürr,Hanno   (1) 0 - 1  
9 18. Jeibmann, Herman   (0) - 14. Bauer,Frank   (½) 0 - 1  

2.Ferienturnier vom 22.August 2013


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Schäftner, Josef   1507   SGem Vaihingen-   4 0 1 4.0 17.0
2. Benderman, Dimitr   1918   SGem Vaihingen-   4 0 1 4.0 14.5
3. Dürr, Hanno   1688   SGem Vaihingen- GER 3 1 1 3.5 15.0
4. Klehr, Winfried   1946   SC Feuerbach e. GER 3 1 1 3.5 14.0
5. Schuster, Gerhard   1935   SC Feuerbach e. GER 3 1 1 3.5 13.5
6. Lube, Manfred   1802   SGem Vaihingen-   3 0 2 3.0 14.5
7. Reder, Erik   1792   SK e4 Gerlingen GER 2 2 1 3.0 13.0
8. Bischof, Jan   1623   SGem Vaihingen- GER 3 0 2 3.0 11.5
9. Schulte, Herbert   1656   SGem Vaihingen- GER 3 0 2 3.0 8.5
10. Martens, Stephan   1439 R SGem Vaihingen-   2 1 2 2.5 13.5
11. Lisin, Wladimir   1482 R SGem Vaihingen-   2 0 3 2.0 13.0
12. Fais, Sami   1425 R VfL Sindelfinge   2 0 3 2.0 12.5
12. Pillath, Marcus   1312 R SGem Vaihingen- GER 2 0 3 2.0 12.5
14. König, Ferdinand   1518   SGem Vaihingen-   2 0 3 2.0 8.5
15. Jeibmann, Hermann           2 0 3 2.0 8.0
16. Eisenblätter, Kla   1508   SGem Vaihingen-   1 0 4 1.0 12.5
17. Mayer, Dietmar   1569   SC Böblingen 19 GER 1 0 4 1.0 12.0
18. Fais, Simon           0 0 5 0.0 11.0

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. König, Ferdinand   () - 1. Klehr, Winfried   () 0 - 1  
2 2. Schuster, Gerhar   () - 11. Eisenblätter, Kl   () 1 - 0  
3 12. Schäftner, Josef   () - 3. Benderman, Dimit   () 1 - 0  
4 4. Lube, Manfred   () - 13. Lisin, Wladimir   () 1 - 0  
5 14. Martens, Stephan   () - 5. Reder, Erik   () ½ - ½  
6 6. Dürr, Hanno   () - 15. Fais, Sami   () 1 - 0  
7 16. Pillath, Marcus   () - 7. Schulte, Herbert   () 1 - 0  
8 8. Bischof, Jan   () - 17. Fais, Simon   () 1 - 0  
9 18. Jeibmann, Herman   () - 9. Mayer, Dietmar   () 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klehr, Winfried   (1) - 8. Bischof, Jan   (1) 1 - 0  
2 9. Mayer, Dietmar   (1) - 2. Schuster, Gerhar   (1) 0 - 1  
3 12. Schäftner, Josef   (1) - 4. Lube, Manfred   (1) 1 - 0  
4 16. Pillath, Marcus   (1) - 6. Dürr, Hanno   (1) 0 - 1  
5 5. Reder, Erik   (½) - 3. Benderman, Dimit   (0) 0 - 1  
6 7. Schulte, Herbert   (0) - 14. Martens, Stephan   (½) 0 - 1  
7 15. Fais, Sami   (0) - 10. König, Ferdinand   (0) 1 - 0  
8 11. Eisenblätter, Kl   (0) - 17. Fais, Simon   (0) 1 - 0  
9 13. Lisin, Wladimir   (0) - 18. Jeibmann, Herman   (0) 1 - 0  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Dürr, Hanno   (2) - 1. Klehr, Winfried   (2) 1 - 0  
2 2. Schuster, Gerhar   (2) - 12. Schäftner, Josef   (2) 1 - 0  
3 14. Martens, Stephan   (1½) - 9. Mayer, Dietmar   (1) 1 - 0  
4 3. Benderman, Dimit   (1) - 11. Eisenblätter, Kl   (1) 1 - 0  
5 4. Lube, Manfred   (1) - 15. Fais, Sami   (1) 1 - 0  
6 8. Bischof, Jan   (1) - 13. Lisin, Wladimir   (1) 1 - 0  
7 5. Reder, Erik   (½) - 16. Pillath, Marcus   (1) 1 - 0  
8 17. Fais, Simon   (0) - 7. Schulte, Herbert   (0) 0 - 1  
9 10. König, Ferdinand   (0) - 18. Jeibmann, Herman   (0) 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Dürr, Hanno   (3) - 2. Schuster, Gerhar   (3) ½ - ½  
2 1. Klehr, Winfried   (2) - 14. Martens, Stephan   (2½) 1 - 0  
3 3. Benderman, Dimit   (2) - 4. Lube, Manfred   (2) 1 - 0  
4 12. Schäftner, Josef   (2) - 8. Bischof, Jan   (2) 1 - 0  
5 11. Eisenblätter, Kl   (1) - 5. Reder, Erik   (1½) 0 - 1  
6 18. Jeibmann, Herman   (1) - 7. Schulte, Herbert   (1) 0 - 1  
7 9. Mayer, Dietmar   (1) - 15. Fais, Sami   (1) 0 - 1  
8 13. Lisin, Wladimir   (1) - 16. Pillath, Marcus   (1) 1 - 0  
9 17. Fais, Simon   (0) - 10. König, Ferdinand   (0) 0 - 1  
 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schuster, Gerhar   (3½) - 3. Benderman, Dimit   (3) 0 - 1  
2 12. Schäftner, Josef   (3) - 6. Dürr, Hanno   (3½) 1 - 0  
3 5. Reder, Erik   (2½) - 1. Klehr, Winfried   (3) ½ - ½  
4 14. Martens, Stephan   (2½) - 4. Lube, Manfred   (2) 0 - 1  
5 7. Schulte, Herbert   (2) - 13. Lisin, Wladimir   (2) 1 - 0  
6 15. Fais, Sami   (2) - 8. Bischof, Jan   (2) 0 - 1  
7 16. Pillath, Marcus   (1) - 9. Mayer, Dietmar   (1) 1 - 0  
8 10. König, Ferdinand   (1) - 11. Eisenblätter, Kl   (1) 1 - 0  
9 18. Jeibmann, Herman   (1) - 17. Fais, Simon   (0) 1 - 0  

1.Ferienturnier vom 8.August 2013

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Klehr, Winfried   1946   SC Feuerbach e. GER 4 1 0 4.5 16.0
2. Leick, Phillip   1856   SK e4 Gerlingen GER 4 1 0 4.5 14.0
3. Baumann, Arend   1795   SGem Vaihingen- GER 3 1 1 3.5 15.0
4. Bendermann, Diemi   1918   SGem Vaihingen-   3 1 1 3.5 14.5
5. Lube, Manfred   1802   SGem Vaihingen-   3 1 1 3.5 12.5
6. Bräuning, Michael   1784   SGem Vaihingen-   3 1 1 3.5 11.5
7. Schuster, Gerhard   1935   SC Feuerbach e. GER 3 0 2 3.0 14.5
8. Imhof, Thomas   1908   SGem Vaihingen- GER 3 0 2 3.0 13.5
8. Schulte, Herbert   1656   SGem Vaihingen- GER 3 0 2 3.0 13.5
10. Reder, Erik   1792   SK e4 Gerlingen GER 3 0 2 3.0 13.0
11. Martens, Stephan   1439 r SGem Vaihingen-   2 1 2 2.5 14.5
12. Sami, Fais   1425 r VfL Sindelfinge   2 1 2 2.5 12.0
13. Stoll, Alexander   1150 r SGem Vaihingen-   2 1 2 2.5 10.0
14. Dürr, Hanno   1688   SGem Vaihingen- GER 1 2 2 2.0 12.5
15. Huck, Willy   1395 r SGem Vaihingen-   2 0 3 2.0 12.0
16. Mayer, Dietmar   1569   SC Böblingen 19 GER 1 2 2 2.0 12.0
17. Pillath, Marcus   1312 r SGem Vaihingen- GER 0 4 1 2.0 10.5
18. Bischof, Jan   1623   SGem Vaihingen- GER 1 1 3 1.5 13.5
19. Bauer, Frank   1350 r SC Feuerbach e.   1 1 3 1.5 13.0
20. Lisin, Wladimir   1482 r SGem Vaihingen-   1 1 3 1.5 12.0
21. König, Ferdinand   1518   SGem Vaihingen-   1 1 3 1.5 11.5
22. Schäftner, Josef   1507   SGem Vaihingen-   1 1 3 1.5 11.0
23. Gern, Jürgen   1500   SGem Vaihingen-   1 0 4 1.0 10.0
24. Jeibmann, Herrman           1 0 4 1.0 7.5

TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
13. Mayer, Dietmar - 1. Klehr, Winfried 0 - 1
2. Schuster, Gerhar - 14. König, Ferdinand 1 - 0
15. Schäftner, Josef - 3. Bendermann, Diem 0 - 1
4. Imhof, Thomas - 16. Gern, Jürgen 1 - 0
17. Lisin, Wladimir - 5. Leick, Phillip 0 - 1
6. Lube, Manfred - 18. Martens, Stephan 0 - 1
19. Sami, Fais - 7. Baumann, Arend 0 - 1
8. Reder, Erik - 20. Huck, Willy 1 - 0
21. Bauer, Frank - 9. Bräuning, Michae 1 - 0
10. Dürr, Hanno - 22. Pillath, Marcus 1 - 0
23. Stoll, Alexander - 11. Schulte, Herbert 0 - 1
12. Bischof, Jan - 24. Jeibmann, Herrma 1 - 0
 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1. Klehr, Winfried - 8. Reder, Erik 1 - 0
11. Schulte, Herbert - 2. Schuster, Gerhar 0 - 1
3. Bendermann, Diem - 10. Dürr, Hanno 1 - 0
18. Martens, Stephan - 4. Imhof, Thomas 0 - 1
5. Leick, Phillip - 12. Bischof, Jan 1 - 0
7. Baumann, Arend - 21. Bauer, Frank 1 - 0
20. Huck, Willy - 6. Lube, Manfred 0 - 1
9. Bräuning, Michae - 17. Lisin, Wladimir 1 - 0
22. Pillath, Marcus - 13. Mayer, Dietmar ½ - ½
14. König, Ferdinand - 19. Sami, Fais 0 - 1
24. Jeibmann, Herrma - 15. Schäftner, Josef 0 - 1
16. Gern, Jürgen - 23. Stoll, Alexander 0 - 1
 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
4. Imhof, Thomas - 1. Klehr, Winfried 0 - 1
2. Schuster, Gerhar - 5. Leick, Phillip 0 - 1
7. Baumann, Arend - 3. Bendermann, Diem ½ - ½
6. Lube, Manfred - 12. Bischof, Jan 1 - 0
8. Reder, Erik - 15. Schäftner, Josef 1 - 0
19. Sami, Fais - 9. Bräuning, Michae 0 - 1
10. Dürr, Hanno - 18. Martens, Stephan ½ - ½
21. Bauer, Frank - 11. Schulte, Herbert 0 - 1
23. Stoll, Alexander - 22. Pillath, Marcus ½ - ½
13. Mayer, Dietmar - 14. König, Ferdinand ½ - ½
20. Huck, Willy - 16. Gern, Jürgen 1 - 0
17. Lisin, Wladimir - 24. Jeibmann, Herrma 0 - 1
 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1. Klehr, Winfried - 5. Leick, Phillip ½ - ½
3. Bendermann, Diem - 2. Schuster, Gerhar 1 - 0
4. Imhof, Thomas - 7. Baumann, Arend 0 - 1
9. Bräuning, Michae - 6. Lube, Manfred ½ - ½
11. Schulte, Herbert - 8. Reder, Erik 1 - 0
18. Martens, Stephan - 23. Stoll, Alexander 1 - 0
12. Bischof, Jan - 10. Dürr, Hanno ½ - ½
24. Jeibmann, Herrma - 13. Mayer, Dietmar 0 - 1
15. Schäftner, Josef - 20. Huck, Willy 0 - 1
22. Pillath, Marcus - 19. Sami, Fais ½ - ½
14. König, Ferdinand - 21. Bauer, Frank 1 - 0
16. Gern, Jürgen - 17. Lisin, Wladimir 0 - 1
 
TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
7. Baumann, Arend - 1. Klehr, Winfried 0 - 1
5. Leick, Phillip - 3. Bendermann, Diem 1 - 0
6. Lube, Manfred - 11. Schulte, Herbert 1 - 0
18. Martens, Stephan - 9. Bräuning, Michae 0 - 1
2. Schuster, Gerhar - 10. Dürr, Hanno 1 - 0
20. Huck, Willy - 4. Imhof, Thomas 0 - 1
8. Reder, Erik - 13. Mayer, Dietmar 1 - 0
19. Sami, Fais - 12. Bischof, Jan 1 - 0
23. Stoll, Alexander - 14. König, Ferdinand 1 - 0
17. Lisin, Wladimir - 22. Pillath, Marcus ½ - ½
21. Bauer, Frank - 15. Schäftner, Josef ½ - ½
16. Gern, Jürgen - 24. Jeibmann, Herrma 1 - 0


Modus · 15 min. / Partie
· bis 8 Teilnehmer Jeden gegen Jeden nach Kitzinger-System, ab 9 Teilnehmern 5 Runden Schweizer-System
Wertung · Punkteverteilung für Gesamtwertung: Summe der erreichten Punkte/Bucholz (jeweils normiert auf die Anzahl der Runden)
· Für die Gesamtwertung zählen maximal 2 Einzelwertungen (1 Streichergebnis)
Termine 08.08.2013; 22.08.2013; 05.09.2013
Start jeweils 20.15 Uhr
Preise Tageswertungen: 4-Euro-Verzehrgutschein für den Sieger
Gesamtwertung: 1.-3. Platz erhalten jeweils einen 4-Euro-Verzehrgutschein
DWZ unter 1500: 1.-3. Platz erhalten jeweils einen 4-Euro-Verzehrgutschein
(Die Siegerehrung findet im Anschluß an das letzte Turnier statt, die Preise müssen innerhalb 4 Wochen abgeholt werden oder sie fallen an den Verein zurück.
Startgeld kein Startgeld
Turnierleitung Stephan Martens (Spielleiter),
eMail an Stephan Martens


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 21. March 2014, 07:27:16 h. Rendertime: 0,0002 Sekunden
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss