Kreis-Einzel-Meisterschaft 2006

Liebe Schachfreunde,
hiermit sind alle Schachfreunde im Schachkreis Stuttgart-West eingeladen an der Kreis-Einzel-Meisterschaft 2006 teilzunehmen.
Ausrichter   Schachkreis Stuttgart-West
Spielort   Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr e.V.
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart, Tel.: 0711/749585

Jugendräume
Modus   7 Runden CH-System
Auslosung mit Swiss-Chess
Bedenkzeit: 2 Std. für 40 Züge, Rest in 30 Min. je Spieler
Gesamtspielzeit 5 Std. für die Partie
Termine   jeweils Donnerstag
1. Rd: 06.04. 2. Rd: 27.04. 3. Rd: 11.05. 4. Rd: 01.06. 5. Rd: 22.06. 6. Rd: 06.07. 7.Rd: 27.07.
alle Runden beginnen pünktlich um 19.00 Uhr
Startgeld   Erwachsene: 5,00 EUR, Jugendliche: 2,00 EUR
Anmeldung   am 06.04. bis 18.45 Uhr im Turniersaal
Voranmeldung bitte per Email an die Turnierleitung
Qualifikation   Der Kreismeister qualifiziert sich für die Bezirksmeisterschaft 2007, weitere Qualifikationsplätze werden anteilmäßig über die Teilnehmerzahl berechnet.
Turnierleitung   Manfred Lube, Tel. 07023 4091, Handy: 0162 7910 855, Email Manfred.Lube@gmx.de
Preise   1. Platz: 60,00 EUR, 2. Platz: 40,00 EUR, 3. Platz 20,00 EUR
Mit freundlichen Grüßen
Manfred Lube



Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Ulmer,Micha 13W1 6S1 2W0 11S½ 12W1 9S1 4S1 5.5 29.0 22.25
2. Rühl,Volker 10S1 3W1 1S1 19W1 7S1 4W0 5S0 5.0 31.5 21.50
3. Kübler,Marcus 11W1 2S0 13W1 16S½ 6W1 5S½ 8W1 5.0 28.5 19.50
4. Dittus,Rainer 20W½ 16S1 8W1 7S½ 14W1 2S1 1W0 5.0 27.5 18.75
5. Huhn,Stefan 12S½ 24W1 9S0 13W1 19S1 3W½ 2W1 5.0 24.5 16.25
6. Schulz,Werner 15S1 1W0 18S1 12W½ 3S0 17W1 11S1 4.5 27.0 14.75
7. Renz,Jens 18W1 14S1 19S½ 4W½ 2W0 11S½ 12w+ 4.5 26.0 15.50
8. Bräuning,Michael 17S1 19W0 4S0 18W1 10W1 14S1 3S0 4.0 26.0 13.50
9. Lube,Manfred 16W½ 21S1 5W1 14S0 11W½ 1W0 17S1 4.0 25.5 13.25
10. Feller,Florian 2W0 11S0 24W1 20W1 8S0 23s+ 16S1 4.0 20.0 7.50
11. Schäftner,Josef 3S0 10W1 20S1 1W½ 9S½ 7W½ 6W0 3.5 29.5 13.00
12. Breuning,Fritz 5W½ 20S½ 21W1 6S½ 1S0 15W1 7s- 3.5 27.0 11.25
13. Mayer,Dietmar 1S0 15W1 3S0 5S0 20W1 21W1 14S½ 3.5 26.5 9.25
14. Ölke,Erhard 22S1 7W0 17S1 9W1 4S0 8W0 13W½ 3.5 26.0 10.75
15. Barna,Janos 6W0 13S0 23W½ 24S1 18W1 12S0 19w+ 3.5 19.5 7.25
16. Reichert,Manuel 9S½ 4W0 22S1 3W½ 17S0 19w+ 10W0 3.0 25.5 9.00
17. Köller,Bernd 8W0 23S1 14W0 21S1 16W1 6S0 9W0 3.0 22.5 6.50
18. Schmidt,Heiko 7S0 22W1 6W0 8S0 15S0 24W1 21S1 3.0 21.5 5.00
19. Nestl,Marc 23W1 8S1 7W½ 2S0 5W0 16s- 15s- 2.5 26.5 7.75
20. Krauss,Rudolf 4S½ 12W½ 11W0 10S0 13S0 22W1 24S0 2.0 22.5 6.25
21. Boudaba,Madjid 24S1 9W0 12S0 17W0 23s+ 13S0 18W0 2.0 19.5 2.50
22. Weis,Sebastian 14W0 18S0 16W0 23s- 24S1 20S0 23w+ 2.0 15.5 2.50
23. Schwarzwälder,Herbe 19S0 17W0 15S½ 22w+ 21w- 10w- 22s- 1.5 19.0 3.75
24. Kalwei,Reinhard 21W0 5S0 10S0 15W0 22W0 18S0 20W1 1.0 21.5 2.00


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:44 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss