Kreis-Einzel-Meisterschaft 2007

Liebe Schachfreunde,
Sie sind herzlich eingeladen an der Kreis-Einzel-Meisterschaft teilzunehmen. Teilnahme berechtigt sind alle Schachfreunde deren Verein im Schachkreis Stuttgart-West organisiert ist.
Was Einladung Kreis-Einzel-Meisterschaft 2007
Ausrichter Schachkreis Stuttgart-West
Spielort Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr e.V.
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart, Tel.: 0711/749585
Modus 7 Runden CH-System
Auslosung mit Swiss-Chess
Bedenkzeit: 2 Std. für 40 Züge, Rest in 30 Min. je Spieler
Gesamtspielzeit 5 Std. für die Partie
Termine jeweils Donnerstag
1. Rd: 29.03. 2. Rd: 12.04. 3. Rd: 26.04. 4. Rd: 10.05. 5. Rd: 14.06. 6. Rd. 28.06. 7.Rd: 12.07.
alle Runden beginnen pünktlich um 19.00 Uhr
Startgeld Erwachsene: 5,00 EUR, Jugendliche: 2,00 EUR
Anmeldung am 29.03. bis 18.45 Uhr im Turniersaal
Voranmeldung bitte per Email bzw. telefonisch an die Turnierleitung
Qualifikation Die ersten 4 qualifizieren sich für die Bezirks-Einzelmeisterschaft 2008
Turnierleitung Manfred Lube, Tel. 07023 4091, Handy: 0162 7910 855, Manfred.Lube@gmx.de
Preise 1. Platz: 60,00 EUR, 2. Platz: 40,00 EUR, 3. Platz 20,00 EUR und weitere Sachpreise
Kreismeister 2005 und 2006 Micha Ulmer, SG Vaihingen/Rohr



Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Reichert,Manuel   1806 16S1 8W1 3S1 4W½ 5S1 9W1 2S0 5.5 27.5 20.25
2. Lube,Manfred   1878 6S1 5W½ 4S0 14W1 3S½ 7W1 1W1 5.0 30.0 21.00
3. Bräuning,Michael   1819 12W1 10S1 1W0 9S½ 2W½ 4W1 11S1 5.0 29.0 19.25
4. Rühl,Volker   1804 13W1 9S½ 2W1 1S½ 7W½ 3S0 10W1 4.5 29.5 18.00
5. Kistler,Michael   1692 11W1 2S½ 9W½ 7S½ 1W0 13S½ 16W1 4.0 26.5 13.25
6. Feller,Florian   1669 2W0 7S½ 11W1 12S1 13W½ 10S0 15W1 4.0 25.5 13.50
7. Oelke,Erhard   1748 14S½ 6W½ 16S1 5W½ 4S½ 2S0 13W1 4.0 25.5 12.75
8. Schäftner,Josef   1600 18W1 1S0 13W0 11S½ 14W½ 17s+ 9S1 4.0 20.5 8.00
9. Köller,Horst   1586 17S1 4W½ 5S½ 3W½ 10S1 1S0 8W0 3.5 28.0 12.25
10. Mayer,Dietmar   1688 15S1 3W0 14S½ 13S1 9W0 6W1 4S0 3.5 26.0 11.50
11. Schmidt,Heiko   1408 5S0 17W1 6S0 8W½ 18S1 12S1 3W0 3.5 22.5 7.75
12. Köller,Bernd   1674 3S0 14W½ 15S1 6W0 16S1 11W0 18S1 3.5 21.0 7.00
13. Eisenhardt,Martin   1547 4S0 15W1 8S1 10W0 6S½ 5W½ 7S0 3.0 26.5 10.50
14. Eisenblätter,Klau   1550 7W½ 12S½ 10W½ 2S0 8S½ 18W½ 17W½ 3.0 22.0 8.50
15. Boudaba,Madjid   1420 10W0 13S0 12W0 18S1 17W1 16W1 6S0 3.0 18.5 4.50
16. Blum,Michael   1244 1W0 18S1 7W0 17S1 12W0 15S0 5S0 2.0 22.5 2.50
17. Kalwei,Reinhard   1126 9W0 11S0 18W1 16W0 15S0 8w- 14S½ 1.5 19.5 2.00
18. Krauß,Rudolf   1317 8S0 16W0 17S0 15W0 11W0 14S½ 12W0 0.5 20.5 1.50


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:44 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss