Kreis-Einzel-Meisterschaft 2010

Ausrichter Schachkreis Stuttgart-West
Spielort Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr e.V.
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart, Tel.: 0711/749585
Modus 7 Runden CH-System
Auslosung mit Swiss-Chess
Bedenkzeit: 2 Std. für 40 Züge, Rest in 30 Min. je Spieler
Gesamtspielzeit 5 Std. für die Partie
Termine jeweils Donnerstag
1. Rd: 04.03. 2. Rd: 11.03. 3. Rd: 22.04. 4. Rd: 06.05. 5. Rd: 10.06. 6. Rd. 24.06. 7.Rd: 08.07.2010
alle Runden beginnen pünktlich um 19.00 Uhr
die Wartezeit beträgt 30 Minuten
Startgeld Erwachsene: 10,00 EUR, Jugendliche: 5,00 EUR, Senioren, Studenten etc: 5,00 EUR
Anmeldung am 04.03.10 bis 18.30 Uhr im Turniersaal
Voranmeldung per Email mit kompletter Adresse erwünscht
Qualifikation Es gelten die Regularien des Schachbezirk Stuttgart.
Turnierleitung Manfred Lube, Tel. 07023 4091 bzw. Handy 0174 3824170, manfred.lube@kabelbw.de
Preise 1. Platz: 100,00 EUR, 2. Platz: 70,00 EUR, 3. Platz 50,00 EUR
Bester < 1600 DWZ 30,00 EUR
Bester Jugendlicher 30,00 EUR
Mit freundlichen Grüßen
Manfred Lube
Kreisleiter Stuttgart-West


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Andraschko,Felix   2046 M SC Leinfelden    
2. Steinhart,Christoph   2008 M SC Leinfelden    
3. Imhof,Thomas   1994 M SGem Vaihingen/Rohr    
4. Gheng,Simona   1920 W SC Leinfelden    
5. Zöllmer,Fritz   1890 M SC Stetten a.d.F.    
6. Schieweck,Gert   1877 M SC Stetten a.d.F.    
7. Gehringer,Frank   1842 M SC Leinfelden    
8. Lube,Manfred   1841 M SGem Vaihingen/Rohr    
9. Freymann,Marc   1792 M SC Magstadt    
10. Dittus,Reiner   1748 M SV Nagold    
11. Wagner,Dieter   1700 M SV Herrenberg e.V.    
12. Köller,Bernd   1688 M SC Leinfelden    
13. Köller,Horst   1637 M SC Leinfelden    
14. Mayer,Dietmar   1577 M SC-HP Böbl.1975 e.V.    
15. Gheng,Christian   1523 M SC Leinfelden    
16. Kußmann,Alexander   1511 M SC Aidlingen    
17. Wölkerling,Sven Davi   1401 M SC Magstadt    
18. Langer,Helmut   1395 M SV Weil der Stadt    
19. Lehnhardt,Gerhard   943 M SV Weil der Stadt    
21. Lisin,Wladimir     M SGem Vaihingen/Rohr    


Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Gheng,Simona 1973 1949 12S1 14W1 8S½ 7W½ 3W½ 5S½ 9W1 5.0 27.5 184.0
2. Dittus,Reiner   1748 19S1 7W0 11S1 12W½ 5S½ 14W1 3W1 5.0 24.5 173.0
3. Lube,Manfred   1828 16S1 11W1 7S1 8W½ 1S½ 10W½ 2S0 4.5 29.0 172.5
4. Steinhart,Christo 2042 1987 9S½ 5W½ 12S½ 6W0 16S1 13W1 8S1 4.5 27.0 165.5
5. Imhof,Thomas 2113 1982 17W0 4S½ 13W1 18S1 2W½ 1W½ 12S1 4.5 25.5 170.5
6. Zöllmer,Fritz   1928 18W0 15S1 17W½ 4S1 7S½ 8W½ 14S1 4.5 22.5 172.5
7. Andraschko,Felix 2063 2012 13W1 2S1 3W0 1S½ 6W½ 9S0 15S1 4.0 29.5 169.0
8. Gehringer,Frank 2039 1870 15W1 17S1 1W½ 3S½ 10W½ 6S½ 4W0 4.0 27.5 171.5
9. Köller,Bernd   1742 4W½ 18S1 10W0 17S½ 11W1 7W1 1S0 4.0 25.5 174.5
10. Schieweck,Gert   1875 11S0 16W1 9S1 14W1 8S½ 3S½   4.0 22.5 145.5
11. Kußmann,Alexander   1466 10W1 3S0 2W0 15S1 9S0 20W1 19W1 4.0 21.5 162.5
12. Mayer,Dietmar 1851 1597 1W0 20S1 4W½ 2S½ 13W½ 17s+ 5W0 3.5 24.5 169.5
13. Wagner,Dieter   1655 7S0 19W1 5S0 16W1 12S½ 4S0 20W1 3.5 20.5 167.5
14. Freymann,Marc   1832 20W1 1S0 18W1 10S0 17W1 2S0 6W0 3.0 22.5 164.5
15. Wölkerling,Sven D   1401 8S0 6W0 19S1 11W0 20S1 18S1 7W0 3.0 19.5 165.5
16. Langer,Helmut   1370 3W0 10S0 20W1 13S0 4W0 19S1 18W1 3.0 19.5 163.5
17. Köller,Horst 1606 1637 5S1 8W0 6S½ 9W½ 14S0 12w-   2.0 23.5 148.0
18. Gheng,Christian 1505 1581 6S1 9W0 14S0 5W0 19S1 15W0 16S0 2.0 23.0 155.5
19. Lisin,Wladimir     2W0 13S0 15W0 20S1 18W0 16W0 11S0 1.0 20.5 149.5
20. Lehnhardt,Gerhard   1020 14S0 12W0 16S0 19W0 15W0 11S0 13S0 0.0 21.0 148.5


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss