Kreis-Einzel-Meisterschaft 2011

Ausrichter Schachkreis Stuttgart-West
Spielort Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr e.V.
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart, Tel.: 0711/749585
Modus 7 Runden CH-System
Auslosung mit Swiss-Chess
Bedenkzeit: 2 Std. für 40 Züge, Rest in 30 Min. je Spieler
Gesamtspielzeit 5 Std. für die Partie
Termine jeweils Samstags, Ausweichtermine am Donnerstag möglich
1. Rd: 05.03. 2. Rd: 19.03. 3. Rd: 09.04. 4. Rd: 07.05. 5. Rd: 21.05. 6. Rd. 02.07. 7.Rd: 16.07.2011
Partiebeginn: 16.00 Uhr
Die Wartezeit beträgt 30 Minuten
Startgeld Erwachsene: 10,00 EUR, Jugendliche: 5,00 EUR, Senioren, Studenten etc: 5,00 EUR
Anmeldung am 05.03.2011 bis 15:30 Uhr im Turniersaal
Voranmeldung per Email mit kompletter Adresse erwünscht
Qualifikation Es gelten die Regularien des Schachbezirk Stuttgart.
Turnierleitung Manfred Lube, Tel. 07023 4091 bzw. Handy 0174 3824170, manfred.lube@kabelbw.de
Preise 1. Platz: 60,00 EUR, 2. Platz: 40,00 EUR, 3. Platz 30,00 EUR
Bester < 1600 DWZ 20,00 EUR
Bester Jugendlicher 20,00 EUR
Mit freundlichen Grüßen
Manfred Lube
Kreisleiter Stuttgart-West


Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh GegWrt
1. Pielawa,Martin   1866 M SGem Vaihingen-   6 1 0 6.5 26.5 1653
2. Geist,Peter   1870 M SV Nagold GER 5 1 1 5.5 28.0 1718
3. Lube,Manfred   1845 M SGem Vaihingen-   3 3 1 4.5 27.5 1634
4. Imhof,Thomas   2002 M SGem Vaihingen- GER 3 2 2 4.0 26.0 1610
5. Köller,Bernd   1701 M SC Leinfelden   4 0 3 4.0 25.5 1569
6. Kußmann,Alexander   1491 M SC Aidlingen GER 4 0 3 4.0 25.0 1603
7. Mayer,Dietmar   1594 M SC Böblingen 19 GER 3 1 3 3.5 24.5 1605
8. Lisin,Wladimir   1335 M SGem Vaihingen-   3 1 3 3.5 21.5 1610
9. Rieger,Helmut   1557 M SC Sillenbuch GER 3 1 3 3.5 21.5 1603
10. Blum,Michael   1417 M SC Aidlingen   2 1 4 2.5 25.0 1638
11. Wagner,Dieter   1653 * SV Herrenberg e   2 1 3 2.5 24.0 1720
12. Stuckel,Marc   1705 * SGem Vaihingen-   2 0 4 2.0 19.5 1497
13. Kalwei,Reinhard   1213 M SC Aidlingen GER 1 1 5 1.5 20.5 1509
14. Haller,Gerhard   1213 M SGem Vaihingen-   0 1 6 0.5 21.0 1473


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Imhof,Thomas   () - 8. Rieger,Helmut   () 0 - 1  
2 9. Kußmann,Alexande   () - 2. Geist,Peter   () 0 - 1  
3 3. Pielawa,Martin   () - 10. Blum,Michael   () 1 - 0  
4 11. Kalwei,Reinhard   () - 4. Lube,Manfred   () 0 - 1  
5 5. Köller,Bernd   () - 12. Lisin,Wladimir   () 1 - 0  
6 13. Stuckel,Marc   () - 6. Wagner,Dieter   () 0 - 1  
7 14. Haller,Gerhard   () - 7. Mayer,Dietmar   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Geist,Peter   (1) - 5. Köller,Bernd   (1) 1 - 0  
2 6. Wagner,Dieter   (1) - 3. Pielawa,Martin   (1) 0 - 1  
3 4. Lube,Manfred   (1) - 8. Rieger,Helmut   (1) 1 - 0  
4 7. Mayer,Dietmar   (1) - 1. Imhof,Thomas   (0) ½ - ½  
5 9. Kußmann,Alexande   (0) - 14. Haller,Gerhard   (0) 1 - 0  
6 10. Blum,Michael   (0) - 13. Stuckel,Marc   (0) 0 - 1  
7 12. Lisin,Wladimir   (0) - 11. Kalwei,Reinhard   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Pielawa,Martin   (2) - 2. Geist,Peter   (2) 1 - 0  
2 7. Mayer,Dietmar   (1½) - 4. Lube,Manfred   (2) 0 - 1  
3 5. Köller,Bernd   (1) - 9. Kußmann,Alexande   (1) 1 - 0  
4 8. Rieger,Helmut   (1) - 6. Wagner,Dieter   (1) ½ - ½  
5 13. Stuckel,Marc   (1) - 12. Lisin,Wladimir   (1) 1 - 0  
6 1. Imhof,Thomas   (½) - 10. Blum,Michael   (0) ½ - ½  
7 11. Kalwei,Reinhard   (0) - 14. Haller,Gerhard   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lube,Manfred   (3) - 3. Pielawa,Martin   (3) ½ - ½  
2 2. Geist,Peter   (2) - 13. Stuckel,Marc   (2) 1 - 0  
3 6. Wagner,Dieter   (1½) - 5. Köller,Bernd   (2) 1 - 0  
4 8. Rieger,Helmut   (1½) - 7. Mayer,Dietmar   (1½) 0 - 1  
5 12. Lisin,Wladimir   (1) - 1. Imhof,Thomas   (1) 0 - 1  
6 9. Kußmann,Alexande   (1) - 11. Kalwei,Reinhard   (½) 1 - 0  
7 14. Haller,Gerhard   (½) - 10. Blum,Michael   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Geist,Peter   (3) - 4. Lube,Manfred   (3½) ½ - ½  
2 3. Pielawa,Martin   (3½) - 7. Mayer,Dietmar   (2½) 1 - 0  
3 1. Imhof,Thomas   (2) - 6. Wagner,Dieter   (2½) 1 - 0  
4 13. Stuckel,Marc   (2) - 9. Kußmann,Alexande   (2) - - +  
5 5. Köller,Bernd   (2) - 8. Rieger,Helmut   (1½) 1 - 0  
6 10. Blum,Michael   (1½) - 11. Kalwei,Reinhard   (½) 1 - 0  
7 14. Haller,Gerhard   (½) - 12. Lisin,Wladimir   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Köller,Bernd   (3) - 3. Pielawa,Martin   (4½) 0 - 1  
2 4. Lube,Manfred   (4) - 1. Imhof,Thomas   (3) 0 - 1  
3 10. Blum,Michael   (2½) - 2. Geist,Peter   (3½) 0 - 1  
4 6. Wagner,Dieter   (2½) - 9. Kußmann,Alexande   (3) - - +  
5 7. Mayer,Dietmar   (2½) - 12. Lisin,Wladimir   (2) 0 - 1  
6 11. Kalwei,Reinhard   (½) - 13. Stuckel,Marc   (2) + - -  
7 8. Rieger,Helmut   (1½) - 14. Haller,Gerhard   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Pielawa,Martin   (5½) - 9. Kußmann,Alexande   (4) 1 - 0  
2 1. Imhof,Thomas   (4) - 2. Geist,Peter   (4½) 0 - 1  
3 12. Lisin,Wladimir   (3) - 4. Lube,Manfred   (4) ½ - ½  
4 14. Haller,Gerhard   (½) - 5. Köller,Bernd   (3) 0 - 1  
5 7. Mayer,Dietmar   (2½) - 10. Blum,Michael   (2½) 1 - 0  
6 11. Kalwei,Reinhard   (1½) - 8. Rieger,Helmut   (2½) - - +  

Die Schachfreunde Wagner und Stuckel wurden für Auslosung der 7. Runde auf inaktiv gesetzt.  



Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss