KJEM Stuttgart-West, 25.-30.10.2009 in Bissingen/Teck

Endstand u18/u25, Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Blum,Frederik u18 1879 M SAbt Spvgg Böblingen 5.5 29.5 179.0
2. Hess,Rüdiger u18 1715 M SAbt Spvgg Böblingen 5.0 30.0 178.5
3. Nerz,Lenard u18 1695 M SAbt Spvgg Böblingen 5.0 26.5 177.5
4. Hua,Qi Cheng u18 1584 M SC Magstadt 4.5 24.5 179.0
5. Gmeiner,Julian u18 1201 M SAbt Spvgg Böblingen 4.5 21.5 172.0
6. Kaufhold,Stephan u25 1325 M SV Leonberg 1978 eV 4.0 27.0 176.0
7. Bayarsaikhan,Orgi u18 1032 M SV Leonberg 1978 eV 3.5 25.0 174.0
8. Mörl,Patrick u18 1070 M SC Leinfelden 3.5 19.5 163.5
9. Schützendübe,Mart u25 1093 M SGem Vaihingen-Rohr 3.0 24.5 175.0
10. Zeh,Stefan u25 984 M SC Leinfelden 2.5 21.0 162.5
11. Dumitru,Alexander u18   M SV Leonberg 1978 eV 1.0 22.5 162.5


Endstand u16, Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Chudjakov,Alexej u16 1159 M SV Nagold 5.5 29.0 191.5
2. Bugakov,Eugen u16 1404 M SV Nagold 5.5 28.0 189.0
3. Schuldt,Robin u16 1081 M SC Magstadt 4.5 29.0 180.5
4. Giemsa,Alexander u16 1064 M SC Magstadt 4.0 30.0 185.0
5. Kean,Christopher u16 1196 M SC Leinfelden 4.0 26.5 185.5
6. Tschalzev,Andrej u16 1213 M SV Nagold 4.0 24.5 165.0
7. Alferi,Tom u16 1211 M SAbt Spvgg Böblingen 3.5 27.0 173.5
8. Muhm,Alexander u16 989 M SC Aidlingen VHS 3.5 26.5 171.5
9. Elm,Laurens u16 992 M SGem Vaihingen-Rohr 3.5 20.5 169.0
10. Elm,Jan u16 1034 M SGem Vaihingen-Rohr 3.5 18.5 161.5
11. Sulzer,Lenz u16 1102 M SGem Vaihingen-Rohr 3.0 21.0 166.0
12. Kammerer,Paul u16 837 M SGem Vaihingen-Rohr 3.0 20.0 156.0
13. Bauer,Kevin u16 661 M SAbt TSV Schönaich 1.5 20.5 153.5


Endstand u14, Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Punkte MiBuch
1. Moll,Nino u14 1396 M SC Leinfelden 6.0 18.5
1. Su,Jahn u14 940 M SAbt Spvgg Böblingen 6.0 18.5
1. Vetter,Maximilian u14 842 M SAbt TSV Schönaich 6.0 18.5
4. Herrmann,Moritz u14 778 M SAbt Spvgg Renningen 4.0 21.0
5. Martin,Lars u14   M SC Stetten a.d.F. 3.0 17.5
6. Raslan,Basem u14 768 M SC Leinfelden 3.0 17.0
6. Menzel,Kai u14   M SAbt TSV Schönaich 3.0 17.0
8. Burger,Fabian u14   M SC Stetten a.d.F. 2.5 19.5
9. Jochim,Lennart u14   M SC Stetten a.d.F. 1.5 17.5


Endstand u8/u10/u12, Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Punkte SoBerg Siege
1. Su,Kai u12 813 M SAbt Spvgg Böblingen 8.0 30.00 8
2. Reyle,Lorenz u12   M SC Magstadt 7.0 25.00 7
3. Holzmüller,Marco u12 739 M SAbt Spvgg Renningen 7.0 24.00 7
4. Haug,Tim u10 733 M SAbt VfL Sindelfingen 6.0 20.00 6
5. Lemke,Maximilian u10   M VfL Sindelfingen 6.0 18.00 6
6. Schober,Paul Maxi u10   M SGem Vaihingen-Rohr 4.0 9.00 4
7. Denk,Jared u10   M SV Simmozheim 4.0 7.00 4
8. Kälble,Tobias u12   M vereinslos 2.0 1.00 2
9. Lube,Nico u10   M vereinslos 1.0 0.00 1
10. Lube,Jonas u8   M vereinslos 0.0 0.00 0


Kreisjugendblitzmeisterschaft, Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Berger,Jesko 3Mi 1961 M SGem Vaihingen-Rohr 7.0 54.0 428.5
2. Steinhart,Christof 3Mi 2045 M SC Leinfelden 7.0 53.0 431.0
3. Hess,Rüdiger u18 1715 M SAbt Spvgg Böblingen 7.0 50.5 443.5
4. Gheng,Simona 3Mi 2017 W SC Leinfelden 7.0 49.5 446.0
5. Nerz,Lenard u18 1695 M SAbt Spvgg Böblingen 7.0 49.0 433.0
6. Blum,Frederik u18 1879 M SAbt Spvgg Böblingen 6.0 56.0 442.0
7. Gheng,Hannelore 5Mi 1654 W SF Deizisau 6.0 48.5 402.0
8. Hua,Qi Cheng u18 1584 M SC Magstadt 6.0 44.0 402.5
9. Gheng,Christian u12 1507 M SC Leinfelden 6.0 42.0 400.5
10. Kaufhold,Stephan u25 1325 M SV Leonberg 1978 eV 6.0 41.0 395.5
11. Reicherter,Daniel 5Mi 1509 M SAbt VfL Sindelfingen 5.5 46.0 386.0
12. Moll,Nino u14 1396 M SC Leinfelden 5.5 44.0 385.5
13. Sulzer,Lenz u16 1102 M SGem Vaihingen-Rohr 5.5 43.0 399.0
14. Renz,Jens Uwe 3Mi 1819 M SGem Vaihingen-Rohr 5.0 54.5 418.0
15. Zebisch,Tobias u25 1571 M SAbt VfL Sindelfingen 5.0 50.5 399.0
16. Chudjakov,Alexej u16 1159 M SV Nagold 5.0 48.0 401.5
17. Alferi,Tom u16 1211 M SAbt Spvgg Böblingen 5.0 45.5 390.5
18. Bugakov,Eugen u16 1404 M SV Nagold 5.0 45.0 406.5
19. Hertel, Andreas 5Mi   M vereinslos 5.0 45.0 389.5
20. Tschalzev,Andrej u16 1213 M SV Nagold 5.0 44.0 358.5
21. Elm,Laurens u16 992 M SGem Vaihingen-Rohr 5.0 39.0 373.5
22. Schuldt,Robin u16 1081 M SC Magstadt 5.0 38.0 357.0
23. Kean,Christopher u16 1196 M SC Leinfelden 5.0 36.5 350.5
24. Bayarsaikhan,Orgil u18 1032 M SV Leonberg 1978 eV 4.5 39.0 355.0
25. Schwarzwälder,Herbert 5Mi 1455 M SAbt VfL Sindelfingen 4.0 46.5 362.5
26. Mörl,Patrick u18 1070 M SC Leinfelden 4.0 45.0 367.0
27. Giemsa,Alexander u16 1064 M SC Magstadt 4.0 41.0 376.0
28. Gmeiner,Julian u18 1201 M SAbt Spvgg Böblingen 4.0 39.5 352.0
29. Muhm,Alexander u16 989 M SC Aidlingen VHS 4.0 39.0 336.5
30. Dumitru,Alexander u18   M SV Leonberg 1978 eV 4.0 38.5 344.5
31. Su,Kai u12 813 M SAbt Spvgg Böblingen 4.0 38.0 332.5
32. Su,Jahn u14 940 M SAbt Spvgg Böblingen 4.0 36.0 340.0
33. Roller,Tim-Fabian u16 869 M SABT TSV Simmozheim 4.0 35.0 340.0
34. Zeh,Stefan u25 984 M SC Leinfelden 4.0 34.5 325.5
35. Elm,Jan u16 1034 M SGem Vaihingen-Rohr 4.0 33.5 335.5
36. Martinez,Andrea 5Mi   W SABT TSV Simmozheim 3.5 40.5 328.0
37. Kammerer,Paul u16 837 M SGem Vaihingen-Rohr 3.5 30.5 319.5
38. Raslan,Basem u14 768 M SC Leinfelden 3.0 34.0 328.0
39. Gheng,Paul Dominik 5Mi 881 M TSV Heumaden 3.0 31.0 326.5
40. Martin,Lars u14   M SC Stetten a.d.F. 3.0 29.5 289.5
41. Herrmann,Moritz u14 778 M SAbt Spvgg Renningen 3.0 27.0 308.0
42. Lemke,Maximilian u10   M SAbt VfL Sindelfingen 3.0 26.5 305.5
43. Reyle,Lorenz u12   M SC Magstadt 2.0 29.5 292.5
44. Burger, Fabian u14   M SC Stetten 2.0 29.0 295.5
45. Jochim, Lennart u14   M SC Stetten 1.0 27.0 287.0
46. Schober,Paul Maxi u10   M SGem Vaihingen-Rohr 0.0 26.5 280.5


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss