Offene Monatsblitzturniere 2015/16

Ausschreibung Ergebnisse

Ausschreibung

Was   Schachgemeinschaft Vaihingen/Rohr
Offene Monatsblitzturniere 2015/16

Ausschreibung der 27. Serie
Modus   · 5 Min. Bedenkzeit pro Spieler nach FIDE-Blitzschachregeln
· Suchsystem
· Der Gewinner meldet das Ergebnis, bei Remis der Weißspieler.
Termine   Jeweils am 3. Donnerstag im Monat; Blitzturniere zwischen Mai 2015 und April 2016:
(1.) 28. Mai 2015 (7.) 19. November 2015
(2.) 18. Juni 2015 (8.) 17. Dezember 2015
(3.) 16. Juli 2015 (9.) 21. Januar 2016
(4.) 20. August 2015 (10.) 18. Februar 2016
(5.) 17. September 2015 (11.) 17. März 2016
(6.) 15. Oktober 2015 (12.) 21. April 2016
Beginn   20:15 Uhr
Ort   Vereinsheim der SG Vaihingen/Rohr
Dürrlewangstraße 65, 70565 Stuttgart-Rohr
Startgeld   1 Euro / 50 Cents (Schüler/Studenten) pro Monatsblitzturnier
Wertung   Für die Jahreswertung zählen die erzielten Punkte von maximal 10 Monatsblitzturnieren (2 Streichergebnisse).
Preise   · Nur Jahreswertung: 1. Platz 40 E, 2. Platz 30 E, 3. Platz 20 E, Platz 4 bis 10 je 10 E
· Ratingpreis DWZ unter 1500: 1.Platz 10 E, Doppelpreis möglich
Turnierleitung   Michael Bräuning, Tel: 0711/744816, michael.braeuning@web.de
Gesamtsieger  
2016: T. Imhof (Vaihingen/Rohr) 2015: T. Imhof (Vaihingen/Rohr)
2014: T. Imhof (Vaihingen/Rohr) 2013: T. Imhof (Vaihingen/Rohr)
2012: T. Imhof (Vaihingen/Rohr) 2011: I. Neyman (Vaihingen/Rohr)
2010: T. Imhof (Vaihingen/Rohr) 2009: T. Schulte (SC Eppingen)
2008: T. Imhof (Vaihingen/Rohr) 2007: A. Kessler (Kaiserslautern)
2006: A. Kessler (Kaiserslautern) 2005: A. Kessler (Kaiserslautern)
2004: B. Berning (BvK Frankfurt/M.) 2003: J. Berger (Vaihingen/Rohr)
2002: J. Berger (Vaihingen/Rohr) 2001: J. Berger / W. Kolb
2000: W. Kolb (TSV Willsbach) 1999: W. Kolb (TSV Willsbach)
1998: W. Kolb (TSV Willsbach) 1997: W. Kolb (TSV Willsbach)
1996: A. Kessler (Kaiserslautern) 1995: W. Kolb (TSV Willsbach)
1994: W. Kolb (TSV Willsbach) 1993: W. Kolb (TSV Willsbach)
1991: V. Scheef (Vaihingen/Rohr) 1990: V. Scheef (Vaihingen/Rohr)
   


Ergebnisse

Pl.NameGesAnz MaiJunJulAugSepOktNovDezJanFebMarApr
1Imhof,Thomas96.51111.08.510.5 11.0(7.5)10.510.09.09.58.08.5
2Reck,Moritz83.58  11.0 12.5 10.09.59.510.012.09.0
3Lube,Manfred80.5127.0(4.0)8.511.09.07.57.58.0(6.0)9.06.07.0
4Fendel,Harald69.0127.56.59.08.07.06.5(4.0)(5.0)5.06.57.55.5
5Kaufhold,Stephan66.57 9.0  10.5  9.59.510.58.59.0
6Dürr,Hanno44.59 4.06.06.0 4.04.06.0 3.56.05.0
7Schuh,Bernd44.04        9.512.013.09.5
8Pillath,Marcus42.595.5 6.05.54.54.04.04.0 3.55.5 
9Tran,Thanh Kien39.04 10.5  10.0    8.510.0 
10König,Ferdinand,sen.33.511 2.03.53.55.56.03.02.0(0.0)3.01.53.5
11Huck,Willy. Dr.27.010 4.01.03.5 1.04.53.01.04.03.02.0
12Baumann,Arend24.038.0 8.5       7.5 
13Dirmeier,Alexander23.55 5.5    4.04.05.5  4.5
14Shesterikov,Ilia22.53     7.5 10.05.0   
15Charalambakis,Michail17.571.5  3.04.01.0   3.52.52.0
 Braeuning,Michael17.536.05.5 6.0        
17Jeibmann,Hermann14.03  5.55.53.0       
18Heining,Thomas12.51    12.5       
19Gibicar,Marc11.51      11.5     
20Berger,Jesko11.01      11.0     
 Beck,Jens11.04 3.52.5  3.0  2.0   
 Brettschneider,Karl11.01   11.0        
23Bender,Jonas10.52    0.0     10.5 
24Reaves,Jason9.51      9.5     
 Tjahja,Deryl9.52      3.0  6.5  
 Munk,Werner9.51   9.5        
 Wolynski,Valentin9.532.53.0 4.0        
28Koch,Jürgen9.019.0           
29Boudaba,Madjid. Dr.8.535.5   2.0    1.0  
30Fais,Sami7.517.5           
31Hummel7.01     7.0      
 Biersinger,Carlo7.01    7.0       
 Lisin,Wladimir7.02       3.04.0   
34Ganser,Ganokorn6.02    2.5     3.5 
35Nerz,Lenard4.51      4.5     
 Heinze,Arnd4.52  3.01.5        
37Böhmler,Bernhard4.01       4.0    
 Owen4.014.0           
 Mühleck,Nico4.01    4.0       
40Hönig,Matthias3.013.0           
 Schulte,Herbert3.01  3.0         
42Gern,Jürgen0.51           0.5
Teilnehmer131213131611141312141512


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 03. May 2016, 23:12:37 h. Rendertime: 0,0002 Sekunden
     





 
 
 
Deutscher Schachbund e.V., Schachverband Württemberg e.V.Impressum, Haftungsausschluss