Schülervereinsturnier 2006

Was   Schülervereinsturnier der SG Vaihingen/Rohr e.V. 2006
Modus   · Bedenkzeit 90 Min./Spieler
· 5 Runden Schweizer System
· Das Turnier wird DWZ gewertet.
· Es besteht Schreibpflicht.
Teilnehmer   Nur (U14-)Schüler, die nach dem 1.1.1992 geboren sind und Mitglied in der SG Vaihingen/Rohr e.V. sind.
Termine   (1) 16. Februar, (2) 23. Februar, (3) 9. März, (4) 16. März, (5) 30. März 2006
Die Partien der 1. oder 2. Runde können mit Einverständnis des Gegners auf den 2. März, die der 3. oder 4. Runde auf den 23. März verlegt werden.
Partiebeginn ist um 17:30h.
Meldeschluss   9. Februar 2006 19h während des Jugendschachs oder per Email an falc(at)gmx.net.
Startgeld   keines
Preise   · Der Sieger ist Schülervereinsmeister 2006.
· Urkunden für alle Teilnehmer, der Sieger erhält einen Pokal.
Sonstiges   · Die Pokalübergabe erfolgt an der Jahreshauptversammlung 2006.
· Die 90 Min./Spieler ist die Mindestspielzeit, um eine DWZ-Auswertung vornehmen zu können. Erfahrungsgemäß wird die Zeit von U14-Spielern kaum ausgenutzt.
· Informationen zu Turnier und Auslosung im Internet unter www.sgvaihingenrohr.de.
· Das Jugendschach findet außer den unter "Termine" genannten Tagen wie gehabt erst ab 18h statt.
Turnierleitung   NSR Klaus Bornschein (Spiellleiter) Tel + Fax 0711/283861, Email klaus bornschein(at)gmx.de
RSR Rosi Bornschein Tel + Fax 0711/283861,
RSR Marc Nestl Auslosung, Tel 0711/7356526, FAX 0711/7356613, Email falc(at)gmx.net.



Kreuz(abschluss)tabelle im Schweizer-System, Stand 31.03.2006
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Buchh
1. Feller,Florian 1477 ** ½ 1 1 1   1   4.5 13.5
2. Elm,Jan 765 ½ ** ½   1 1   + 4.0 11.5
3. Elm,Laurens 778 0 ½ ** 1   ½   1 3.0 13.0
4. Dieterle,Henri   0   0 ** ½ 1 1   2.5 13.5
5. Sulzer, Lenz   0 0   ½ **   ½ 1 2.0 13.0
6. Grötzner,Jonas     0 ½ 0   ** ½ 1 2.0 11.5
7. Person,Alexander   0     0 ½ ½ ** 1 2.0 11.0
8. Wohlfahrt,Björn     - 0   0 0 0 ** 0.0 13.0


Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z, Stand 31.03.2006
Nr. Teilnehmer Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Feller,Florian 1477 772 1.5 1.98 2 20 / 15     1460 -17
2. Elm,Laurens 778 1121 0.5 0.53 2 33 / 15     778 0
3. Elm,Jan 765 1128 1.0 0.49 2 15 / 15     789 24
4. Grötzner,Jonas 0 772 0.5 0.50 2   / 0     0 0
5. Dieterle,Henri 0 1128 0.0 0.00 2   / 0     0 0
6. Wohlfahrt,Björn 0 778 0.0 0.00 1   / 0     0 0
7. Sulzer, Lenz 0 1121 0.0 0.00 2   / 0     0 0
8. Person,Alexander 0 1477 0.0 0.00 1   / 0     0 0


Paarungen der 1. Runde (16.02.2006)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Feller,Florian - 5. Dieterle,Henri 1-0
2 6. Wohlfahrt,Björn - 2. Elm,Laurens 0-1
3 3. Elm,Jan - 7. Sulzer, Lenz 1-0
4 8. Person,Alexander - 4. Grötzner,Jonas ½-½

Paarungsliste der 2. Runde (23.02.2006)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 2. Elm,Laurens - 1. Feller,Florian 0-1
2 4. Grötzner,Jonas - 3. Elm,Jan 0-1
3 5. Dieterle,Henri - 8. Person,Alexander 1-0
4 7. Sulzer, Lenz - 6. Wohlfahrt,Björn 1-0

Paarungsliste der 3. Runde (09.03.2006)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Feller,Florian - 3. Elm,Jan ½-½
2 5. Dieterle,Henri - 2. Elm,Laurens 0-1
3 8. Person,Alexander - 7. Sulzer, Lenz ½-½
4 6. Wohlfahrt,Björn - 4. Grötzner,Jonas 0-1

Paarungsliste der 4. Runde (16.03.2006)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 3. Elm,Jan - 2. Elm,Laurens ½-½
2 7. Sulzer, Lenz - 1. Feller,Florian 0-1
3 4. Grötzner,Jonas - 5. Dieterle,Henri 0-1
4 6. Wohlfahrt,Björn - 8. Person,Alexander 0-1

Paarungsliste der 5. Runde (30.03.2006)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Feller,Florian - 8. Person,Alexander 1-0
2 3. Elm,Jan - 6. Wohlfahrt,Björn +--
3 2. Elm,Laurens - 4. Grötzner,Jonas ½-½;
4 5. Dieterle,Henri - 7. Sulzer, Lenz ½-½


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:44 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss