23. Seniorenturnier 2007

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt BHZ S-B
1. Braun,Dr.H. 1873 29W1 23S1 15W½ 5S1 9W1 2S½ 21W1 4S0 12W1 7.0 50.0 37.25
2. Spurga,J. 1791 22W1 14S1 16W1 21S1 15W½ 1W½ 4S0 13W1 10S1 7.0 49.5 36.75
3. Felger,K. 1805 31W1 16S0 22W0 28S1 27W1 26S1 6W1 15S1 4W1 7.0 45.0 35.50
4. Stadt,H. 1927 32W1 26S1 21W0 16S1 20W1 15S½ 2W1 1W1 3S0 6.5 49.5 35.25
5. Jäger,H. 1879 34S½ 47W1 24S1 1W0 14S½ 23S½ 31W1 11W1 8S1 6.5 43.0 29.00
6. Pukropski,W. 1768 19S1 38W½ 10S½ 8W½ 25S1 11W½ 3S0 18W1 20S1 6.0 46.5 29.50
7. Seibold,W.   8S1 24W0 46S1 18W0 36S½ 17W½ 38S1 25W1 19S1 6.0 40.0 26.00
8. Drapchin,M. 1593 7W0 37S1 28W1 6S½ 12W0 33S1 16W1 21S1 5W0 5.5 46.0 25.00
9. Blutharsch,W. 1806 25S1 18W½ 17S½ 27W1 1S0 14W½ 19S0 37W1 24S1 5.5 45.0 25.25
10. Hellenschmidt,H. 1769 30W1 33S½ 6W½ 17S½ 32W1 22S1 15W0 23S1 2W0 5.5 45.0 25.00
11. Ölke,E. 1730 28W½ 40S1 33W1 15S0 17W1 6S½ 20W½ 5S0 23W1 5.5 44.5 24.75
12. Miller,M. 1776 38S0 19W½ 35S1 33W1 8S1 21S½ 23W½ 14W1 1S0 5.5 43.5 26.00
13. Kistler,Dr.S. 1791 46S1 17W½ 18S½ 14W½ 22W½ 31S½ 25W1 2S0 26W1 5.5 43.0 24.00
14. Botond,L. 1633 42S1 2W0 + 13S½ 5W½ 9S½ 22W1 12S0 21W1 5.5 42.0 20.75
15. Penndorf,D. 1721 + 49W1 1S½ 11W1 2S½ 4W½ 10S1 3W0   5.5 40.5 23.25
16. Ruhrmann,Dr.W. 1660 43S1 3W1 2S0 4W0 19S½ 38W1 8S0 28W½ 32S1 5.0 46.0 22.25
17. Breuning,F. 1630 41W1 13S½ 9W½ 10W½ 11S0 7S½ 24W½ 31S½ 33W1 5.0 44.0 23.00
18. Schulte,H. 1661 48W1 9S½ 13W½ 7S1 21W0 20S0 29W1 6S0 31W1 5.0 43.5 22.50
19. Kunzelmann,K. 1521 6W0 12S½ 40W½ 44S1 16W½ 32S1 9W1 20S½ 7W0 5.0 43.5 22.00
20. Bofinger,J. 1748 49S0 39W1 38S1 34W1 4S0 18W1 11S½ 19W½ 6W0 5.0 41.0 21.25
21. Hecht,H. 1752 37W1 44S1 4S1 2W0 18S1 12W½ 1S0 8W0 14S0 4.5 49.0 21.25
22. Meister,G. 1530 2S0 36W1 3S1 24W1 13S½ 10W0 14S0 32W0 41S1 4.5 46.5 21.75
23. Pape,W. 1662 35S1 1W0 49S1 25W½ 38S1 5W½ 12S½ 10W0 11S0 4.5 44.0 17.75
24. Leschhorn,H. 1699 45W1 7S1 5W0 22S0 31W0 39W1 17S½ 27S1 9W0 4.5 42.5 19.50
25. Klinger,R. 1555 9W0 45S1 26W1 23S½ 6W0 36W1 13S0 7S0 39W1 4.5 42.5 17.25
26. Wöhr,F. 1696 39S1 4W0 25S0 49W1 34S1 3W0 28S½ 35W1 13S0 4.5 41.5 15.75
27. Mößner,F. 1636 44W0 30S1 31W1 9S0 3S0 41W1 35S½ 24W0 38S1 4.5 39.5 17.50
28. Hirschmann,W. 1465 11S½ 34W½ 8S0 3W0 42S1 + 26W½ 16S½ 29W½ 4.5 39.0 14.75
29. Lotz,H. 1564 1S0 43W1 41S½ 38W0 35S½ 34W1 18S0 42W1 28S½ 4.5 37.5 16.00
30. Hoffmann,P. 1528 10S0 27W0 39S0 42W0 46S1 49W1 43S1 36W1 37S½ 4.5 32.5 14.00
31. Pottgießer,U. 1547 3S0 42W1 27S0 43W1 24S1 13W½ 5S0 17W½ 18S0 4.0 44.0 15.75
32. Rieger,H. 1592 4S0 35W½ 47S1 41W1 10S0 19W0 36S½ 22S1 16W0 4.0 40.5 14.50
33. Schreiber,W. 1400 36S1 10W½ 11S0 12S0 40W1 8W0 39S½ 47W1 17S0 4.0 40.5 14.50
34. Schäftner,J. 1567 5W½ 28S½ 44W1 20S0 26W0 29S0 48S1 39W½ 35S½ 4.0 38.0 14.75
35. König,F. 1391 23W0 32S½ 12W0 48S1 29W½ 44S1 27W½ 26S0 34W½ 4.0 37.0 14.00
36. Vesper,H. 1686 33W0 22S0 48W1 45S1 7W½ 25S0 32W½ 30S0 42W1 4.0 36.0 13.50
37. Tscherven,W. 1503 21S0 8W0 43S0 + 41S½ 48W1 40W1 9S0 30W½ 4.0 32.5 10.00
38. Siegel,S. 1530 12W1 6S½ 20W0 29S1 23W0 16S0 7W0 45S1 27W0 3.5 44.0 16.00
39. Jäger,E. 1421 26W0 20S0 30W1 40S½ 47W1 24S0 33W½ 34S½ 25S0 3.5 37.0 12.75
40. Reichardt,H. 1596 47S½ 11W0 19S½ 39W½ 33S0 43W1 37S0 41W0 48S1 3.5 33.5 11.00
41. Düll,W. 1280 17S0 + 29W½ 32S0 37W½ 27S0 45W½ 40S1 22W0 3.5 33.0 9.25
42. Langer,H. 1291 14W0 31S0 45W0 30S1 28W0 46S1 44W1 29S0 36S0 3.0 36.0 10.50
43. Jeandree,W. 1336 16W0 29S0 37W1 31S0 45W1 40S0 30W0 46W0 49S1 3.0 33.5 9.00
44. Farin,F. 1324 27S1 21W0 34S0 19W0 49S1 35W0 42S0 48W0 47s+ 3.0 32.0 9.00
45. Gabriel,K. 1447 24S0 25W0 42S1 36W0 43S0 47W1 41S½ 38W0 46W½ 3.0 31.5 8.75
46. Süß,A. 1535 13W0 48S½ 7W0 47S0 30W0 42W0 + 43S1 45S½ 3.0 30.0 5.75
47. Kuhnert,H. 1255 40W½ 5S0 32W0 46W1 39S0 45S0 49W1 33S0 44w- 2.5 32.5 6.75
48. Disselberger,A. 1377 18S0 46W½ 36S0 35W0 + 37S0 34W0 44S1 40W0 2.5 30.5 4.50
49. Houda,G. 1474 20W1 15S0 23W0 26S0 44W0 30S0 47S0 + 43W0 2.0 32.5 5.00


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Stadt, Hans   1927   SC Eppingen Bad  
2. Jäger, Hans-Ullrich   1879   SC Sillenbuch Wür  
3. Braun, Dr. Horst   1873   TEC Darmstadt Hes  
4. Blutharsch, Walter   1806   VfL Sindelfingen Wür  
5. Felger, Karl   1805   SC Waiblingen Wür  
6. Kistler, Dr. Siegfried   1791   VfL Sindelfingen Wür  
7. Spurga, Josef   1791   VfL Sindelfingen Wür  
8. Miller, Martin   1776   SG Schw.Gmünd Wür  
9. Hellenschmidt, Herman   1769   TSF Welzheim Wür  
10. Pukropski, Walter   1768   -ohne- Wür  
11. Hecht, Hans   1752   SSF 1879 Wür  
12. Bofinger, Jürgen   1748   SV Marbach Wür  
13. Ölke, Erhard   1730   SG Vaih/Rohr Wür  
14. Penndorf, Dietrich   1721   SV Wesel NRW  
15. Leschhorn, Heinrich   1699   TSV Zuffenhausen Wür  
16. Wöhr, Fritz   1696   SC Feuerbach Wür  
17. Vesper, Horst   1686   SSF 1879 Wür  
18. Pape, Wolfgang   1662   SC Sillenbuch Wür  
19. Schulte, Herbert   1661   -ohne- Wür  
20. Ruhrmann, Dr. Wolfgang   1660   SG Vaih/Rohr Wür  
21. Mößner, Fritz   1636   SG Vaih/Rohr Wür  
22. Botond, Laslo   1633   TSF Ditzingen Wür  
23. Breuning, Fritz   1630   SC Leinfelden Wür  
24. Reichardt, Hans   1596 R SF Göppingen Wür  
25. Drapchin, Marc   1593 R SC Esslingen Wür  
26. Rieger, Helmut   1592 R SC Gerlingen Wür  
27. Schäftner, Josef   1567 R SG Vaih/Rohr Wür  
28. Lotz, Horst   1564 R SSF 1879 Wür  
29. Klinger, Rudolf   1555 R SG Filder Wür  
30. Pottgießer, Ulrich   1547 R; SC Leinfelden Wür  
31. Süß, Alfred   1535 R SF Öffingen Wür  
32. Meister, Gerhard   1530 R SF Göppingen Wür  
33. Siegel, Stefan   1530 R SC Feuerbach Wür  
34. Hoffmann, Peter   1528 R SC Ostfildern Wür  
35. Kunzelmann, Karl-Heinz   1521 R SC Ostfildern Wür  
36. Tscherven, Walter   1503 R SG Schwäbisch Gmünd Wür  
37. Houda, Gerhard   1474 R SV Mönchfeld Wür  
38. Hirschmann, Werner   1465 R SV Böblingen Wür  
39. Gabriel, Klaus   1447 R SC Leinfelden Wür  
40. Jäger, Eckhard   1421 R SK Gerlingen Wür  
41. Schreiber, Winfried   1400 R -ohne- Wür  
42. König, Ferdinand   1391 R SG Vaih/Rohr Wür  
43. Disselberger, Alfons   1377 R SG Fasanenhof Wür  
44. Jeandree, Walter   1336 R SC Magstadt Wür  
45. Farin, Friedrich   1324 R -ohne- Wür  
46. Langer, Helmut   1291 R SV Weil der Stadt Wür  
47. Düll, Wilhelm   1280 R SC Leinfelden Wür  
48. Kuhnert, Hermann   1255 R SG Vaih/Rohr Wür  
49. Seibold, Wolfgang     R SC Ostfildern Wür  

Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 06. February 2014, 18:29:45 h.
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss