32. Senioren-Schachturnier 2016

der Schachgemeinschaft Vaihingen/Rohr e.V. vom 26. Aug. bis 3. Sep. 2016

Rangliste: Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Werner,Bernd-Mich   1864   SK Lauffen GER 7 1 1 7.5 46.0
2. Engbrecht,Helmut N 1853   SV Schorndorf GER 6 2 1 7.0 47.0
3. Brettschneider,Ka   1854   SC Leinfelden GER 6 1 2 6.5 45.5
4. Hoeschele,Hans-Ul N 1960   Stuttgarter SF GER 5 3 1 6.5 43.0
5. Schmieder,Siegfri   1921   SG Schwäbisch G GER 5 2 2 6.0 44.0
6. Motzer,Heinrich   1893   SC Sillenbuch GER 5 2 2 6.0 43.5
6. Jeibmann,Hermann   1722   SGem Vaihingen- GER 5 2 2 6.0 43.5
8. Jäger,Hans-Ulrich N 1762   SC Sillenbuch GER 5 1 3 5.5 46.0
9. Gackenholz,Friedr   1740   Stuttgarter SF GER 4 3 2 5.5 43.0
10. Zaytsev,Evgeny   1655   Stuttgarter SF RUS 5 1 3 5.5 42.5
11. Miller,Martin N 1666   SF Waldstetten GER 4 2 3 5.0 46.5
12. König,Ferdinand D 1544   SGem Vaihingen- GER 3 4 2 5.0 42.0
13. Sukatsch,Manfred   1703   SC Böblingen GER 4 2 3 5.0 41.5
14. Gehring,Horst N 1698   Stuttgarter SF GER 5 0 3 5.0 40.5
15. Wöhr,Fritz N 1681   SC Feuerbach GER 4 2 3 5.0 39.0
16. Rössler,Manfred D 1512   SF Oeffingen GER 4 2 3 5.0 38.0
17. Rieder,Josef N 1611   Stuttgarter SF GER 4 2 3 5.0 36.5
18. Thomae,Eberhard   1665   SGem Vaihingen- GER 4 2 3 5.0 36.0
19. Philippin,Otto   1694   SGV Vaihingen GER 2 5 2 4.5 43.5
20. Radke,Uwe   1696   TSV Münchingen GER 3 3 3 4.5 38.0
21. Garcia-Sanchez,Ra DN 1529   SF Plochingen GER 4 1 3 4.5 37.0
22. Schmitz,Harald D 1545   SC Aidlingen GER 3 3 3 4.5 36.0
23. Pottgiesser,Ulric D 1541   SC Leinfelden GER 3 3 3 4.5 35.5
24. Wohlt,Harald   1643   Stuttgarter SF GER 3 2 4 4.0 40.0
25. Khadempour,Parviz D 1514   SV Reutlingen GER 3 2 4 4.0 38.5
26. Langer,Helmut D 1460   SC Magstadt GER 3 2 4 4.0 37.0
27. Hirschmann,Werner DN 1400   Spvgg Böblingen GER 2 4 3 4.0 36.5
28. Breuning,Fritz D 1577   SC Leinfelden GER 4 0 5 4.0 35.0
29. Kalwei,Reinhard DN 1185   SC Aidlingen GER 4 0 5 4.0 31.0
30. Düll,Wilhelm DN 1350   SC Leinfelden GER 3 2 4 4.0 31.0
31. Rieger,Helmut DN 1503   SC Sillenbuch GER 3 1 5 3.5 34.5
32. Gabriel,Klaus DN 1307   SC Leinfelden GER 2 3 4 3.5 33.5
33. Schulte,Herbert D 1485   SGem Vaihingen- GER 3 1 5 3.5 33.0
34. Hoffmann,Peter DN 1468   SC Ostfildern GER 3 1 4 3.5 32.5
35. Jeandree,Walter DN 1206   SC Magstadt GER 3 1 5 3.5 29.0
36. Hauger,Albrecht D 1115   SC Magstadt GER 2 2 5 3.0 34.5
37. Heinze,Arnd D 1405   SGem Vaihingen- GER 2 2 4 3.0 31.0
38. Ruhrmann,Wolfgang DN 1447   SGem Vaihingen- GER 2 2 5 3.0 30.0
39. Felger,Karl DN 1563 * Schachmatt Scho GER 2 0 4 2.0 36.5
40. Schreiber,Winfrie DN 1575   ohne GER 2 0 7 2.0 30.0
41. Grüneschild,Hilde DN 1177 W SU München GER 1 0 8 1.0 29.0


aktuelle Fortschrittstabelle
inoffizielle DWZ-Auswertung
offizielle DWZ-Auswertung

Runde 1 vom 26.08.2016
Runde 2 vom 27.08.2016
Runde 3 vom 28.08.2016
Runde 4 vom 29.08.2016
Runde 5 vom 30.08.2016
Runde 6 vom 31.08.2016
Runde 7 vom 01.09.2016
Runde 8 vom 02.09.2016
Runde 9 vom 03.09.2016

Teilnehmer (alpha)
Teilnehmer (nach DWZ)

Ausschreibung

Chronik Seniorenturniere

Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 11. September 2016, 00:36:17 h. Rendertime: 0,0146 Sekunden
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss