Vereinsturnier 2015/2016

Ausschreibung Gruppe1 Gruppe2

Ausschreibung

Modus: · Bedenkzeit pro Person: 90 min + 30s/Zug(Fischermodus)
· zulässige Verspätungszeit: 60 min
· Das Vereinsturnier wird in 6-er bis 12-er Gruppen, im Rundensystem ausgetragen.
· Die Zuteilung zu den Gruppen erfolgt auf Grund der spielerischen Erfolgen der letzten Vereinsturniere.
· Verbleiben für eine Gruppe weniger als 7 Spieler wird diese doppelrundig gespielt.
· Der Sieger der 1.Gruppe ist Vereinsmeister 2016. Aufstiegsplätze sind die Plätze 1+2 einer Gruppe.
· Aus jeder Gruppe steigen die letzten 4 ab, jedoch maximal bis einschließlich Platz 8 (ab Platz 7 sicherer 'Klassenerhalt')
· Freiplätze wedren auf Antrag durch die Turnierleitung vergeben.
Termine
(1.) 22.10.2015 (6.) 28.01.2016
(2.) 05.11.2015 (7.) 11.02.2016
(3.) 26.11.2015 (8.) 25.02.2016
(4.) 10.12.2015 (9.) 10.03.2016
(5.) 14.01.2016 (10.) 07.04.2016
  (11.) 21.04.2016
Sollten nicht alle Termine benötigt werden entfallen die Runden in der Reihenfolge 11, 4, 7, 5
Sonstiges · Es besteht Rauchverbot im Spielsaal.
· Partiebeginn jeweils um 19 Uhr
· Letzter Spieltag ist der Termin der letzten Rundei !
alle offenen Partien werden danach genullt.
· Absagen eines Spieltermines ist nur bis Mittwoch 20 Uhr vor dem Spieltag möglich, wobei Gegner und Turnierleiter zu informieren sind. Bei nicht fristgerechter Absage kann der Gegner den Punkt kampflos einfordern !.
· Bei mehr als 2 ausstehenden Partien werden diese genullt!
· Das Turnier wird DWZ gewertet.
Meldeschluß 04.10.2015
Startgeld kein Startgeld, kein Reuegeld
Preise Gruppe 1: 1. Platz 30,- €, 2. Platz 20,- €, 3. Platz 10,- €
jede weitere Gruppe: 1. Platz 20,- €, 2. Platz 10,- € 3. Platz Gutschein
Turnierleitung Stephan Martens (Spiellleiter) E-Mail

Gruppe 1

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (07.04.2016)
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Dirmeier,Alexande 1744   SGem Vaihingen- 5 1 1 5,5 16,75 5
2. Shesterikov, Ilia     SGem Vaihingen- 3 2 2 4,0 16,00 3
3. Lube,Manfred 1725   SGem Vaihingen- 3 2 2 4,0 11,25 3
4. Streiter,Manfred 1810   SGem Vaihingen- 2 3 2 3,5 10,75 2
5. Tjahja,Deryl 1915   SGem Vaihingen- 3 1 3 3,5 10,50 3
6. König,Ferdinand 1465   SGem Vaihingen- 2 2 3 3,0 9,50 2
7. Imhof,Thomas 1832   SGem Vaihingen- 2 2 3 3,0 8,75 2
8. Boudaba,Madjid,Dr 1503   SGem Vaihingen- 1 1 5 1,5 5,50 1

Paarungsliste der 1. Runde   (22.10.2015)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Lube,Manfred () - 8. Shesterikov, Ili () ½ - ½
2 2. Imhof,Thomas () - 7. Streiter,Manfred () ½ - ½
3 3. Dirmeier,Alexand () - 6. Tjahja,Deryl () 1 - 0
4 4. Boudaba,Madjid,D () - 5. König,Ferdinand () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.11.2015)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Shesterikov, Ili (½) - 5. König,Ferdinand (½) 0 - 1
2 6. Tjahja,Deryl (0) - 4. Boudaba,Madjid,D (½) 1 - 0
3 7. Streiter,Manfred (½) - 3. Dirmeier,Alexand (1) ½ - ½
4 1. Lube,Manfred (½) - 2. Imhof,Thomas (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde   (26.11.2015)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Imhof,Thomas (½) - 8. Shesterikov, Ili (½) ½ - ½
2 3. Dirmeier,Alexand (1½) - 1. Lube,Manfred (1½) 1 - 0
3 4. Boudaba,Madjid,D (½) - 7. Streiter,Manfred (1) 0 - 1
4 5. König,Ferdinand (1½) - 6. Tjahja,Deryl (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde   (28.01.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Shesterikov, Ili (1) - 6. Tjahja,Deryl (1½) 1 - 0
2 7. Streiter,Manfred (2) - 5. König,Ferdinand (2) 1 - 0
3 1. Lube,Manfred (1½) - 4. Boudaba,Madjid,D (½) 1 - 0
4 2. Imhof,Thomas (1) - 3. Dirmeier,Alexand (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde   (25.02.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Dirmeier,Alexand (3½) - 8. Shesterikov, Ili (2) 0 - 1
2 4. Boudaba,Madjid,D (½) - 2. Imhof,Thomas (1) 0 - 1
3 5. König,Ferdinand (2) - 1. Lube,Manfred (2½) 0 - 1
4 6. Tjahja,Deryl (1½) - 7. Streiter,Manfred (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde   (10.03.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Shesterikov, Ili (3) - 7. Streiter,Manfred (3) 1 - 0
2 1. Lube,Manfred (3½) - 6. Tjahja,Deryl (2½) 0 - 1
3 2. Imhof,Thomas (1) - 5. König,Ferdinand (2) 0 - 1
4 3. Dirmeier,Alexand (3½) - 4. Boudaba,Madjid,D (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde   (07.04.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Boudaba,Madjid,D (½) - 8. Shesterikov, Ili (4) + - -
2 5. König,Ferdinand (3) - 3. Dirmeier,Alexand (4½) 0 - 1
3 6. Tjahja,Deryl (3½) - 2. Imhof,Thomas (1) 0 - 1
4 7. Streiter,Manfred (3) - 1. Lube,Manfred (3½) ½ - ½

Gruppe 2

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (07.04.2016)
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Lisin,Wladimir 1750   SGem Vaihingen- 5 1 1 5,5 14,50 5
2. Heinze,Arnd 1388   SGem Vaihingen- 5 0 2 5,0 12,00 5
3. Pillath,Marcus 1631   SGem Vaihingen- 4 2 1 5,0 11,50 4
4. Banhart, Otto 1397   SGem Vaihingen- 2 3 1 3,5 11,00 2
5. Person,Alexander 1261   SGem Vaihingen- 3 1 3 3,5 7,25 3
6. Charalambakis, Mi 1129   SV Altbach 3 1 3 3,5 5,25 3
7. Geiger,Martin 1135   SGem Vaihingen- 0 0 5 0,0 0,00 0
7. Rehm, Stefan     Sgem Vaihingen- 0 0 6 0,0 0,00 0

Paarungsliste der 1. Runde   (22.10.2015)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Person,Alexander () - 8. Lisin,Wladimir () 1 - 0
2 2. Pillath,Marcus () - 7. Rehm, Stefan () 1 - 0
3 3. Banhart, Otto () - 6. Charalambakis,Mi () ½ - ½
4 4. Heinze,Arnd () - 5. Geiger,Martin () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.11.2015)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Lisin,Wladimir (0) - 5. Geiger,Martin (0) 1 - 0
2 6. Charalambakis,Mi (½) - 4. Heinze,Arnd (1) 0 - 1
3 7. Rehm, Stefan (0) - 3. Banhart, Otto (½) 0 - 1
4 1. Person,Alexander (1) - 2. Pillath,Marcus (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde   (26.11.2015)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Pillath,Marcus (2) - 8. Lisin,Wladimir (1) ½ - ½
2 3. Banhart, Otto (1½) - 1. Person,Alexander (1) ½ - ½
3 4. Heinze,Arnd (2) - 7. Rehm, Stefan (0) 1 - 0
4 5. Geiger,Martin (0) - 6. Charalambakis,Mi (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde   (28.01.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Lisin,Wladimir (1½) - 6. Charalambakis,Mi (1½) 1 - 0
2 7. Rehm, Stefan (0) - 5. Geiger,Martin (0)  - 
3 1. Person,Alexander (1½) - 4. Heinze,Arnd (3) 0 - 1
4 2. Pillath,Marcus (2½) - 3. Banhart, Otto (2) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde   (25.02.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Banhart, Otto (2½) - 8. Lisin,Wladimir (2½) 0 - 1
2 4. Heinze,Arnd (4) - 2. Pillath,Marcus (3) 1 - 0
3 5. Geiger,Martin (0) - 1. Person,Alexander (1½) 0 - 1
4 6. Charalambakis,Mi (1½) - 7. Rehm, Stefan (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde   (10.03.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Lisin,Wladimir (3½) - 7. Rehm, Stefan (0)  - 
2 1. Person,Alexander (2½) - 6. Charalambakis,Mi (2½)  - 
3 2. Pillath,Marcus (3) - 5. Geiger,Martin (0)  - 
4 3. Banhart, Otto (2½) - 4. Heinze,Arnd (5)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (07.04.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Heinze,Arnd (5) - 8. Lisin,Wladimir (3½)  - 
2 5. Geiger,Martin (0) - 3. Banhart, Otto (2½)  - 
3 6. Charalambakis,Mi (2½) - 2. Pillath,Marcus (3)  - 
4 7. Rehm, Stefan (0) - 1. Person,Alexander (2½)  - 


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 31. July 2016, 18:56:09 h. Rendertime: 0,0001 Sekunden
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss