3. Schnell-Schach-Open 2017

der Schachgemeinschaft Vaihingen/Rohr e.V. am 23. Juli 2017

Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste Bilder Ausschreibung

Rangliste


Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Klundt,Klaus IM 2314   SC Heusenstamm GER 7 1 1 7.5 46.0 361.0
2. Sinz,Bernhard   2361   TG Biberach GER 6 2 1 7.0 47.0 359.0
3. Yi,Danny   2066   SF Kornwestheim GER 7 0 2 7.0 45.0 357.0
4. Kölle,Tobias   2069   SF Kornwestheim GER 5 3 1 6.5 44.0 357.5
5. Gabriel,Robert FM 2212   Stuttgarter SF GER 4 4 1 6.0 49.0 358.0
6. Gabriel,Josef   2079   Stuttgarter SF GER 6 0 3 6.0 45.5 337.0
7. Bitzenauer,Sebast   1882   SV Altbach GER 6 0 3 6.0 45.0 351.0
8. Gerstenberger,Hei   2102   Stuttgarter SF GER 6 0 3 6.0 43.5 334.5
9. Gheng,Dominik   1850   Schach-Kids Ber GER 5 1 3 5.5 41.5 331.0
10. Gheng,Simona   2016 W SF Deizisau GER 5 1 3 5.5 40.5 317.5
11. Brettschneider,Ka   1979   SC Leinfelden GER 5 1 3 5.5 38.5 317.0
12. Kottke,Markus,Dr.   2205   SC Leinfelden GER 4 2 3 5.0 49.5 356.0
13. Jaeschke,Armin   2113   SC Ostfildern GER 5 0 4 5.0 42.5 319.5
14. Kaplunov,Vadym,Dr   1935   Stuttgarter SF GER 5 0 4 5.0 39.0 318.5
15. Afonso,Nils   1747   SF Kornwestheim GER 5 0 4 5.0 39.0 315.5
16. Urankar,Hans-Pete   2238   SC Unterhaching GER 3 3 3 4.5 44.5 334.5
17. Steinhart,Christo   2036   TSV Schönaich GER 3 3 3 4.5 40.0 325.5
18. Gheng,Hannelore   1744 W Schach-Kids Ber GER 4 1 4 4.5 38.5 317.0
19. Leick,Philippe,Dr   2000   SK Gerlingen GER 4 1 4 4.5 38.0 321.5
20. Schwartz,Oliver   1517   SC Ostfildern GER 3 3 3 4.5 37.0 305.5
21. Tjahja,Deryl   1904   SGem Vaihingen- GER 4 1 4 4.5 34.0 306.5
22. Köller,Bernd   1730   SK Bebenhausen GER 4 1 4 4.5 33.5 286.5
23. Schütz,Uwe   1786   SC Ostfildern GER 4 1 4 4.5 32.5 293.0
24. Meinhardt,Alexand   1624   DJK Sportbund S GER 4 0 5 4.0 38.0 309.5
25. Köller,Horst   1718   SK Bebenhausen GER 4 0 5 4.0 35.0 304.0
26. Böhmler,Thomas   1857   SGem Vaihingen- GER 3 2 4 4.0 33.0 293.5
27. Gauer,Jakob   1789   SC Ostfildern GER 3 2 4 4.0 28.5 266.5
28. Hida,Kemajl   2071 *   GER 3 1 3 3.5 43.0 290.0
29. Weisensel,Wolfgan   1685   Stuttgarter SF GER 2 3 4 3.5 35.0 282.5
30. Pillath,Marcus   1611   SGem Vaihingen- GER 2 3 4 3.5 32.0 283.5
31. Bardili,Inge   1435 W SV Dicker Turm  GER 2 3 4 3.5 31.0 271.0
32. Charalambakis,Mic   1266   SV Altbach GER 3 1 5 3.5 31.0 268.0
33. Zaytsev,Evgeny   1679   Stuttgarter SF RUS 3 1 5 3.5 30.5 271.0
34. Engelhardt,Frank   1830   SC Botnang GER 2 2 5 3.0 39.0 295.5
35. Knolmayer,Volker   1696   SG Bettringen GER 2 2 5 3.0 31.5 265.5
36. Debeljak, Anto           2 2 5 3.0 31.0 269.0
37. Klebba,Adrian   1429   SV Altbach - 3 0 6 3.0 30.5 274.0
38. Krotsch,Maxi   795 W Schach-Kids Ber GER 2 1 6 2.5 27.5 260.0
39. Gazitepe,Deniz   1322   SV Altbach GER 2 0 7 2.0 29.5 260.0

Fortschrittstabelle


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh BuSumm
1. Klundt,Klaus 2314 2303 34s1 3w0 18s1 28w1 8s1 7w1 2s½ 12w1 5s1 7.5 46.0 361.0
2. Sinz,Bernhard 2323 2361 9w1 4s0 17w1 19s1 6w1 12s1 1w½ 5s½ 8w1 7.0 47.0 359.0
3. Yi,Danny 2066 1967 29w1 1s1 13w1 7w0 16s1 28s1 5w0 6s1 9w1 7.0 45.0 357.0
4. Kölle,Tobias 2069 2003 35s1 2w1 12s½ 16w½ 13w1 5s½ 6w0 10s1 15w1 6.5 44.0 357.5
5. Gabriel,Robert 2212 2133 23s1 11w1 28s½ 12w½ 7s1 4w½ 3s1 2w½ 1w0 6.0 49.0 358.0
6. Gabriel,Josef 2079 2010 22s1 26w1 7s0 21w1 2s0 14w1 4s1 3w0 12s1 6.0 45.5 337.0
7. Bitzenauer,Sebast 1882 1847 24s1 20w1 6w1 3s1 5w0 1s0 12w0 17s1 19w1 6.0 45.0 351.0
8. Gerstenberger,Hei 2102 2024 10w1 14s0 34w1 9s1 1w0 25s1 20w1 16s1 2s0 6.0 43.5 334.5
9. Gheng,Dominik 1850 1847 2s0 30w1 36s1 8w0 24s1 16w½ 18s1 13w1 3s0 5.5 41.5 331.0
10. Gheng,Simona 1999 2016 8s0 35w1 22s1 26w1 12s0 18w½ 11s1 4w0 20s1 5.5 40.5 317.5
11. Brettschneider,Ka 1979 1869 39w1 5s0 15w0 31s1 22w1 13s1 10w0 20s½ 16w1 5.5 38.5 317.0
12. Kottke,Markus,Dr. 2205 2115 15w1 19s1 4w½ 5s½ 10w1 2w0 7s1 1s0 6w0 5.0 49.5 356.0
13. Jaeschke,Armin 2082 2113 18s1 21w1 3s0 14w1 4s0 11w0 24s1 9s0 25w1 5.0 42.5 319.5
14. Kaplunov,Vadym,Dr 1935 1825 32s1 8w1 16s0 13s0 15w1 6s0 23w0 24w1 26s1 5.0 39.0 318.5
15. Afonso,Nils 1735 1747 12s0 32w1 11s1 17w0 14s0 30w1 21s1 18w1 4s0 5.0 39.0 315.5
16. Urankar,Hans-Pete 2238 2177 27w1 17s½ 14w1 4s½ 3w0 9s½ 28w1 8w0 11s0 4.5 44.5 334.5
17. Steinhart,Christo 2015 2036 30s1 16w½ 2s0 15s1 28w0 19s½ 25w1 7w0 21s½ 4.5 40.0 325.5
18. Gheng,Hannelore 1744 1643 13w0 39s1 1w0 37s1 19w1 10s½ 9w0 15s0 34w1 4.5 38.5 317.0
19. Leick,Philippe,Dr 1991 2000 37s1 12w0 24s1 2w0 18s0 17w½ 36s1 23w1 7s0 4.5 38.0 321.5
20. Schwartz,Oliver 1517 1497 31w½ 7s0 29w½ 34s1 26s1 36w1 8s0 11w½ 10w0 4.5 37.0 305.5
21. Tjahja,Deryl 1904 1885 38w1 13s0 33w1 6s0 25w0 29s1 15w0 34s1 17w½ 4.5 34.0 306.5
22. Köller,Bernd 1719 1730 6w0 38s1 10w0 39s1 11s0 24w0 32w1 29s1 27s½ 4.5 33.5 286.5
23. Schütz,Uwe 1726 1786 5w0 29s½ 31w0 27s1 34w0 35w1 14s1 19s0 33w1 4.5 32.5 293.0
24. Meinhardt,Alexand   1624 7w0 25s1 19w0 29s1 9w0 22s1 13w0 14s0 37w1 4.0 38.0 309.5
25. Köller,Horst 1718 1669 28s0 24w0 32s1 38w1 21s1 8w0 17s0 30w1 13s0 4.0 35.0 304.0
26. Böhmler,Thomas 1857 1761 36w1 6s0 37w1 10s0 20w0 31s½ 34w½ 33s1 14w0 4.0 33.0 293.5
27. Gauer,Jakob 1789 1741 16s0 37w0 30s½ 23w0 39w1 32s0 35w1 31s1 22w½ 4.0 28.5 266.5
28. Hida,Kemajl   2071 25w1 33s1 5w½ 1s0 17s1 3w0 16s0     3.5 43.0 290.0
29. Weisensel,Wolfgan 1685 1440 3s0 23w½ 20s½ 24w0 37s1 21w0 38s1 22w0 30s½ 3.5 35.0 282.5
30. Pillath,Marcus 1611 1311 17w0 9s0 27w½ 35s½ 32w1 15s0 37w1 25s0 29w½ 3.5 32.0 283.5
31. Bardili,Inge   1435 20s½ 34w0 23s1 11w0 36s½ 26w½ 33s0 27w0 39s1 3.5 31.0 271.0
32. Charalambakis,Mic   1266 14w0 15s0 25w0 + 30s0 27w1 22s0 39w1 35s½ 3.5 31.0 268.0
33. Zaytsev,Evgeny 1679 1647 + 28w0 21s0 36w0 38s1 34s½ 31w1 26w0 23s0 3.5 30.5 271.0
34. Engelhardt,Frank 1830 1765 1w0 31s1 8s0 20w0 23s1 33w½ 26s½ 21w0 18s0 3.0 39.0 295.5
35. Knolmayer,Volker 1696 1609 4w0 10s0 39w0 30w½ + 23s0 27s0 38w1 32w½ 3.0 31.5 265.5
36. Debeljak, Anto     26s0 + 9w0 33s1 31w½ 20s0 19w0 37s0 38w½ 3.0 31.0 269.0
37. Klebba,Adrian   1429 19w0 27s1 26s0 18w0 29w0 + 30s0 36w1 24s0 3.0 30.5 274.0
38. Krotsch,Maxi   795 21s0 22w0 + 25s0 33w0 39s1 29w0 35s0 36s½ 2.5 27.5 260.0
39. Gazitepe,Deniz   1322 11s0 18w0 35s1 22w0 27s0 38w0 + 32s0 31w0 2.0 29.5 260.0

Teilnehmerliste


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Verein/Ort NWZ ELO
1. Sinz,Bernhard TG Biberach 2361 2323
2. Klundt,Klaus SC Heusenstamm 2303 2314
3. Urankar,Hans-Peter SC Unterhaching 2177 2238
4. Gabriel,Robert Stuttgarter SF 2133 2212
5. Kottke,Markus,Dr. SC Leinfelden 2115 2205
6. Jaeschke,Armin SC Ostfildern 2113 2082
7. Gerstenberger,Heinz Stuttgarter SF 2024 2102
8. Gabriel,Josef Stuttgarter SF 2010 2079
9. Hida,Kemajl   2071  
10. Kölle,Tobias SF Kornwestheim 2003 2069
11. Yi,Danny SF Kornwestheim 1967 2066
12. Steinhart,Christoph TSV Schönaich 2036 2015
13. Gheng,Simona SF Deizisau 2016 1999
14. Leick,Philippe,Dr. SK Gerlingen 2000 1991
15. Brettschneider,Karl SC Leinfelden 1869 1979
16. Kaplunov,Vadym,Dr. Stuttgarter SF 1825 1935
17. Tjahja,Deryl SGem Vaihingen-Rohr 1885 1904
18. Bitzenauer,Sebastian SV Altbach 1847 1882
19. Böhmler,Thomas SGem Vaihingen-Rohr 1761 1857
20. Gheng,Dominik Schach-Kids Bernhausen 1847 1850
21. Engelhardt,Frank SC Botnang 1765 1830
22. Gauer,Jakob SC Ostfildern 1741 1789
23. Schütz,Uwe SC Ostfildern 1786 1726
24. Afonso,Nils SF Kornwestheim 1747 1735
25. Gheng,Hannelore Schach-Kids Bernhausen 1643 1744
26. Köller,Bernd SK Bebenhausen 1730 1719
27. Köller,Horst SK Bebenhausen 1669 1718
28. Knolmayer,Volker SG Bettringen 1609 1696
29. Weisensel,Wolfgang Stuttgarter SF 1440 1685
30. Zaytsev,Evgeny Stuttgarter SF 1647 1679
31. Pillath,Marcus SGem Vaihingen-Rohr 1311 1611
32. Schwartz,Oliver SC Ostfildern 1497 1517
33. Bardili,Inge SV Dicker Turm Esslingen 1435  
34. Klebba,Adrian SV Altbach 1429  
35. Gazitepe,Deniz SV Altbach 1322  
36. Charalambakis,Michail SV Altbach 1266  
37. Krotsch,Maxi Schach-Kids Bernhausen 795  
38. Meinhardt,Alexander DJK Sportbund Stgt. 1624  
39. Debeljak, Anto      
40. spielfrei      

Ausschreibung

Ort: Vereinsheim SG Vaihingen/Rohr e.V.
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart-Rohr
manfred-lube@svw.info
Termin: Sonntag, den 23.07.2017
Anmeldung: bis 09:30 (auch bei Voranmeldung)
Turnierbeginn: 10:00 Uhr
Teilnehmerzahl: max. 80 Spieler/innen
Modus: 9 Runden Schweizer System
Bedenkzeit 2 x 15 min.
Es gelten die FIDE-Schnell-Schachregeln.
Preise: Platz 1 - 3: 130, 80, 50 Euro
Platz 4 - 10: Sachpreise
1. Preis garantiert ab 50 Teilnehmer
Vorbehalt: bei weniger als 50 Teilnehmer/innen wird der Preisfond auf das eingenommene
Startgeld begrenzt. Die Preiskategorien werden entsprechend angepasst.
Sonderpreise: (ab 5 Teilnehmer je Kategorie)

Bester < 1800 TWZ 30,00 EUR
Bester < 1700 TWZ 30,00 EUR
Bester < 1600 TWZ 30,00 EUR
Beste Dame: 30,00 EUR
Bester Senior: 30,00 EUR
Bester Jugendlicher U18: 20,00 EUR
Bester Jugendlicher U16: 20,00 EUR
Bester Jugendlicher U14: 20,00 EUR
keine Doppelpreise, keine Preisteilung bei Punktgleichheit
bei Punktgleichheit entscheidet zunächst die Buchholzwertung
danach die verfeinerte Buchholzwertung
Startgeld: Erwachsene: 10 EUR
Jugend, Studenten, Senioren: 7 EUR
Voranmeldung per EMail an manfred-lube@svw.info
Verpflegung: Speisen und Getränke werden durch die SGVR angeboten
Mittagspause nach der 4. Runde

Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 25. July 2017, 00:46:20 h. Rendertime: 0,0002 Sekunden
     








 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum , Haftungsausschluss