Schachgemeinschaft Stuttgart - Vaihingen / Rohr e.V.
 
 
 
 
 
 

Schnellturnier am Samstag

Ausschreibung Ergebnisse Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5

Ausschreibung

Offene Schnellschachturniere am Samstag


Ort:

Vereinsheim SG Vaihingen/Rohr e.V.

Dürrlewang Str. 65 b

70565 Stuttgart


Turnierleitung: Manfred Lube


Termine:

Samstag, den 30.09.2017

Samstag, den 21.10.2017

Samstag, den 04.11.2017

Samstag, den 25.11.2017


Anmeldung: bis 14:00 Uhr

Turnierbeginn: 14:30 Uhr

Teilnehmerzahl: max. 50 Spieler/innen


Modus:

Rundensystem bis 10 Spieler oder 7 bzw. 9 Schweizer System (abhängig von der Anzahl der Spieler)


Bedenkzeit

15 min je Spieler


Preise:

Platz 1 150,00 €

Platz 2 130,00 €

Platz 3 1 20,00 €

Verzehrgutscheine im Wert von 5,00 EUR

1. Preis garantiert ab 40 Teilnehmer


Vorbehalt:

bei weniger als 40 Teilnehmer/innen wird der Preisfond auf das eingenommene Startgeld begrenzt und die Preiskategorien entsprechend angepasst.


Startgeld:

Erwachsene: 10,00 EUR

Jugend, Studenten, Rentner: 07,00 EUR


Voranmeldung per Email erwünscht an: manfred.lube@svw.info


Verpflegung:

günstige Speisen und Getränke werden durch die SGVR angeboten


Ergebnisse


Runde 1


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Verein/Ort NWZ ELO
1. Neyman,Igor Stuttgarter SF 2276 2323
2. Ott,Frank     2254
3. Kottke,Markus,Dr. SC Leinfelden 2115 2205
4. Narr,Kevin SC Böblingen 2058 2058
5. Kramer,Wolfgang SG Schönbuch 1948 2024
6. Podbicanin,Abaz SC Botnang 1660 1871
7. Kufleitner,Manfred SF Geislingen 1855 1817
8. Lube,Manfred SGem Vaihingen-Rohr 1806 1778
9. Dirmeier,Alexander,Dr. SGem Vaihingen-Rohr 1727 1740
10. Schulte,Herbert SGem Vaihingen-Rohr 1494 1615
11. Al Helwani,Khaled SV Weil der Stadt    
12. Koch,Steffen SF Nabern    
13. Alazah,Amir SC Weil der Stadt    
14. spielfrei      


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh
1. Neyman,Igor 2323 ** 1 ½ 1   ½   1   1 1     6.0 27.0
2. Kottke,Markus,Dr. 2205 0 ** ½   1 1       1 1 1   5.5 27.0
3. Ott,Frank 2254 ½ ½ **     1 1 1   ½   1   5.5 26.5
4. Podbicanin,Abaz 1871 0     ** 1 1 0   0       1 4.0 22.0
5. Alazah,Amir     0   0 **   0   1   1   1 4.0 21.5
6. Narr,Kevin 2058 ½ 0 0 0   ** 1     1   1   3.5 29.0
7. Lube,Manfred 1806     0 1 1 0 ** 0     ½     3.5 24.5
8. Kufleitner,Manfre 1855 0   0       1 **   0   ½ 1 3.5 23.0
9. Al Helwani,Khaled         1 0       ** 0 0 ½ 1 3.5 18.5
10. Kramer,Wolfgang 2024 0 0 ½     0   1 1 ** ½     3.0 29.5
11. Dirmeier,Alexande 1740 0 0     0   ½   1 ½ **   1 3.0 24.5
12. Schulte,Herbert 1615   0 0     0   ½ ½     ** 1 3.0 23.5
13. Koch,Steffen         0 0     0 0   0 0 ** 1.0 20.0


Runde 2


Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Gheng,Josef 2352 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 18.75
2. Gabriel,Josef 2091 ½ ** 1 0 1 1 1 1 5.5 15.25
3. Ott, Frank 2254 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 9.75
4. Lube,Manfred 1806 0 1 0 ** 1 0 1 1 4.0 10.00
5. Neyman,Igor 2323 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 6.25
6. Hottes,Dieter 2087 0 0 0 1 0 ** 1 1 3.0 5.00
7. Pillath,Marcus 1578 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Koch,Steffen   0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00


Runde 3



Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ninov,Nikolai GM 2401 b SV Reutlingen BUL 5 2 0 6.0 29.5 187.0
2. Neagu,Felix   1887 b SV Reutlingen ROU 5 1 1 5.5 29.5 188.5
3. Gheng,Josef FM 2315 b SK Wernau GER 5 1 1 5.5 28.0 194.5
4. Haas,Wilhelm CM 2088 b SK Wernau GER 4 1 2 4.5 30.0 192.5
5. Trautsch,Ron   1723 b SV Pliezhausen GER 4 1 2 4.5 26.5 180.5
6. Ott, Frank   2254       4 0 3 4.0 26.5 175.5
7. Durica,Andrej   1806 b SC Grunbach SVK 4 0 3 4.0 20.0 170.0
8. Fendel,Harald   1741 b SF Plochingen GER 3 0 4 3.0 26.5 178.0
9. Mitrovic,Dragan   1905 b SV Friedrichsha CRO 3 0 4 3.0 26.0 175.5
10. Chilachava,David     b SV Reutlingen - 3 0 4 3.0 19.0 157.0
11. Lube,Manfred   1806 b SGem Vaihingen- GER 2 2 3 3.0 16.5 159.0
12. Böhmler,Thomas   1758 b SGem Vaihingen- GER 2 1 4 2.5 26.5 169.5
13. Tjahja,Deryl   1885 b SGem Vaihingen- GER 2 1 4 2.5 26.5 166.5
14. Vuckovic,Nebojsa   1683 b SV Reutlingen GER 2 0 5 2.0 21.5 150.5
15. Pillath,Marcus   1277 b SGem Vaihingen- GER 1 2 4 2.0 20.0 149.5
16. Schulte,Herbert   1494 b SGem Vaihingen- GER 1 0 6 1.0 19.5 150.0


Runde 4



Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 04. November 2017, 19:30:45 h. Rendertime: 0,0001 Sekunden
     







 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum , Haftungsausschluss