Nr.JahrTurnierleiterSiegerTN
11985Heinrich Geismar??
21986Heinrich Geismar??
31987Heinrich Geismar??
41988Heinrich Geismar??
51989Heinrich Geismar??
61990Heinrich Geismar??
71991Heinrich Geismar??
81992Heinrich Geismar??
91993Heinrich Geismar??
101994Heinrich Geismar??
111995Heinrich Geismar??
121996Heinrich GeismarJosef Bauer, VfL Sindelfingen?
131997Heinrich GeismarChristos Papapostolou, SC Bad Schussenried?
141998Dr. Willy HuckChristos Papapostolou, SC Bad Schussenried?
151999Dr. Willy HuckDr. Gerhard Richter, SV Marbach?
162000Dr. Willy HuckWalter Steglich, VfL Sindelfingen?
172001Dr. Willy HuckHeinrich Freder, SSF 187957
182002Dr. Willy HuckKarl Felger, SC Waiblingen56
192003Dr. Willy HuckDieter Knobloch, VfL Sindelfingen57
202004Dr. Willy HuckHans Stadt, SV Eppingen54
212005Dr. Willy HuckHeinrich Freder, SV Marbach55
222006Dr. Willy HuckHans Stadt, SV Eppingen56
232007Dr. Willy HuckDr. Horst Braun, TEC Darmstadt49
242008Dr. Willy HuckJosef Ottmann, SV Herrenberg50
252009Dr. Willy HuckWolfgang Seibold, SC Ostfildern52
262010Dr. Willy HuckHans-Ulrich Höschele, SSF 187945
272011Dr. Willy HuckOskar Mock, SSF 187946
282012Gerhard Lauppe1. Josef Ottmann, SV Herrenberg (7 aus 9)
2. Bernd-Michael Werner, SK Lauffen (7 aus 9)
3. Hans-Ulrich Höschele, SSF 1879 (6,5 aus 9)
43
292013Gerhard Lauppe1. Josef Ottmann, SV Herrenberg (8 aus 9)
2. Gerhard Ottmann, SK Memmingen (7 aus 9)
3. Siegfried Schmieder, SG Schwäbisch Gmünd (6,5 aus 9)
36
302014Gerhard Lauppe1. Helmuth Engbrecht, SV Schorndorf (8,5 aus 9)
2. Bernd-Michael Werner, SK Lauffen (7,5 aus 9)
3. Hans-Ulrich Höschele, SSF 1879 (6 aus 9)
43
312015Gerhard Lauppe1. Hans-Ulrich Höschele, SSF 1879 (7 aus 9)
2. Karl Brettschneider, SC Leinfelden (7 aus 9)
3. Helmuth Engbrecht, SV Schorndorf (6,5 aus 9)
44
322016Gerhard Lauppe1. Bernd-Michael Werner, SK Lauffen (7,5 aus 9)
2. Helmuth Engbrecht, SV Schorndorf (7 aus 9)
3. Karl Brettschneider, SC Leinfelden (6,5 aus 9)
41
332017Gerhard Lauppe1. Bernd-Michael Werner, SK Lauffen (8 aus 9)
2. Hans-Ulrich Hoeschele (7 aus 9)
3. Karl Brettschneider, SC Leinfelden (6,5 aus 9)
28
342018Gerhard Lauppe1. Bernd-Michael Werner, SK Lauffen (8 aus 9)
2. Helmuth Engbrecht, SV Schorndorf (7,5 aus 9)
3. Eugeny Zaytsev, ohne (5,5 aus 9)
31




zurück


Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 25. September 2018, 07:17:51 h. Rendertime: 0,0002 Sekunden
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss