Alfred-Mertens-Gedächtnispokal 2017

Ausschreibung Ergebnisse

Ausschreibung

· k.o.-System
· 2 Std. 40 Züge, Rest 30 min.
· bei Remis 10 min. Schnellschachpartie mit vertauschten Farben
· keine DWZ Wertung
· Auslosung der Startplätze erfolgt kurz nach Meldeschluß
· Farbvergabe (nach Priorität):
(Die Farbverteilung von kampflosen Partien zählt für die Farbzuteilung)
a) ausgeglichene Farbverteilung der Gegner
b) wechselnde Farbe zur Vorrunde
c) die kleinere Startnummer hat Weiß
Modus
Termine 1.Runde : ab 11.05.2017
2.Runde : ab 01.06.2017
3.Runde : ab 29.06.2017
4.Runde : ab 13.07.2017
5.Runde : ab 10.08.2017
Partiebeginn jeweils um 19 Uhr, wenn nicht anders vereinbart.
Die Karenzzeit (Wartezeit) beträgt 60 Minuten.
Freie Terminvereinbarung der Spieler innerhalb der Rundenzeit, Turnierleiter ist zu informieren !
Meldeschluß und Auslosung: 11.05.2017
Preise 1.Platz 40 Euro, 2. Platz 25 Euro
Startgeld kein Startgeld
Turnierleitung Manfred Lube
eMail: manfred.lube@svw.info




Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort FideKenn PKZ
1. Baumann,Arend 2018 1831 SGem Vaihingen-R 24628204 1000965
2. Böhmler,Thomas 1869 1761 SGem Vaihingen-R 4699610 1001944
3. Borggrefe,Frieder   1493 SGem Vaihingen-R   1067471
4. Boudaba,Madjid,Dr 1771 1604 SGem Vaihingen-R 24684520 1002202
5. Braeuning,Michael   1818 SGem Vaihingen-R 1002239
6. Charalambakis,Mic   1266 SV Altbach   1003023
7. Dirmeier,Alexande 1763 1750 SGem Vaihingen-R 12967971 1003697
8. Fischer,Dietmar,D 1974 1923 SC Böblingen 16230337 1005035
9. Heining,Thomas 2134 2079 SC Böblingen 4655028 1007836
10. Heinze,Arnd   1414 SGem Vaihingen-R   1007874
11. Imhof,Thomas 1913 1787 SGem Vaihingen-R 4672712 1009230
12. König,Ferdinand s   1577 SGem Vaihingen-R   1011079
13. Lube,Manfred 1774 1782 SGem Vaihingen-R 12936413 1013219
14. Mayer,Dietmar 1712 1681 SC Böblingen 24607134 1013880
15. Ölke,Erhard   1703 SGem Vaihingen-R   1015672
16. Shesterikov,Ilia   1787 SGem Vaihingen-R 1063192
17. Streiter,Manfred 1963 1858 SGem Vaihingen-R 4674677 1021781
18. Sukatsch,Manfred 1885 1681 SC Böblingen 4609085 1021940




Ergebnisse



Alfred Mertens Pokal

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis Schnell
1 1. Streiter,Manfred - 10. Braeuning,Michael ½ - ½  0-1
2 11. Boudaba,Madjid,D - 2. Shesterikov,Ilia 0 - 1  
3 3. Böhmler,Thomas - 12. Baumann,Arend 0 - 1  
4 13. Lube,Manfred - 4. Borggrefe,Frieder 1 - 0  
5 5. Mayer,Dietmar - 14. Charalambakis,Michal ½ - ½  1-0
6 15. König,Ferdinand  - 6. Fischer,Dietmar, 0 - 1  
7 7. Heinze,Arnd - 16. Imhof,Thomas ½ - ½  0-1
8 17. Heining,Thomas - 8. Dirmeier,Alexand 1 - 0  
9 9. Sukatsch,Manfred - 18. Ölke,Erhard ½ - ½  1-0


Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis Schnell
1 16. Imhof,Thomas - 17. Heining,Thomas  1 - 0   


Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis Schnell
1 2. Shesterikov,Ilia - 16. Imhof,Thomas 1 - 0  
2 13. Lube,Manfred - 5. Mayer,Dietmar 1 - 0  
3 6. Fischer,Dietmar, - 12. Baumann,Arend + - -  
4 10. Braeuning,Michae - 9. Sukatsch,Manfred - - +  


Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis Schnell
1 2. Shesterikov,Ilia - 9. Sukatsch,Manfred  -   
2 6. Fischer,Dietmar - 13. Lube,Manfred  -   




Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 13. July 2017, 22:44:27 h. Rendertime: 0,0120 Sekunden
     








 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum , Haftungsausschluss